Общество

Интересно,а почему родители живя в одной квартире с ребёнком (у этого ребёнка уже,своя жизнь и семья) ,

всегда жалеют тех,кто живёт отдельно.Ну или один ребёнок навещает часто и помогает по хозяйсву,а другой придёт раз в год и для мамы,он самый лучший.
Jazira Kulbaeva
Недаром гласит народная мудрость - "Чем дальше, тем роднее".
Рёка Аояги
Лучший ответ
Взрослые дети (создавшие свою семью) не должны жить с родителями!
Мурат Рахимов
Jazira Kulbaeva у нас обратная ситуация,это свекровь живёт в нашей квартире.
Сколько людей, столько и ситуаций.
Serzhan Burkitov
А потому что две женщины на одной кухне- это всегда ссоры, крики и т. д. И взрослое старшее поколение начинает учить младшее как жить, куда деньги тратить и как воспитывать детей. Жить надо отдельно своей семьей. Как обычно говорят- Дальше пнешь- ближе будут. Меньше знают- лучше спят. Поэтому кто живет отдельно- лучшие, их не видно и не слышно.
Вспомнилась "Притча о блудном сыне": старший сын жил с отцом, помогал ему по хозяйству, а младший промотал наследство, бродяжничал и вернулся-таки к отцу.. . Отец на радостях заколол теленка и велел устроить пир.. . А дальше цитирую диалог старшего сына с отцом: "Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся". Дети они одинаково родные для родителей.. . только для живущих вместе, любовь незаметна, она растворена в каждом дне, а редко приходящие дети получают её в "концентрированном" виде, поэтому её сразу заметно.. .
Jazira Kulbaeva Спасибо!
именно потому что отдельно-в этом фишка