Общество
А почему родители с детства не говорят что дети потом должны им деньги?Мне кажется что лучше
заранее об этом сказать.Чем потом.А вы как считаете?
Я считаю, что никто никому не должен, если на то пошло. Мне надоело слушать бред. То я блин должен государству, закрыл этот долг походом в армию! То за то что родили . Не надо все мерить на бабло, можно подавится! Короче, если не хотели бы воспитывать, отдали бы в детдом, теперь это даже выгодно. Воспитан-поможешь, хреново воспитан- не поможешь своим старикам, всего делов!
А мне до сих пор кажется, что это я детям должна) Сама родила, сама воспитала.. . Не деньги, конечно, а все, что есть...)
мои мне ничего не должны
Родители не говорили мне, что я им должна. А я знаю, что должна.
Родители делают для детей всё, потому-что они их любят . Если ты уступаешь в автобусе место старушке, то ты это делаешь, потому-что не хочешь, чтобы она стояла, а не потому-что ты это должен делать.
Мне мой ребенок ничего не должен - я его родила и обязана воспитывать, заботиться, кормить, поить, одевать, дать образование. Я добровольно согласилась взяла это обязательство. Когда он вырастет, если скажет за это спасибо - мне будет приятно. А вообще он не просил меня его рожать. Если будет помогать мне в старости - то только на добровольных началах. А не станет - значит, такая вот мама была ему, и нам обоим Бог судья. Своим же родителям я стараюсь помогать по мере возможности. Всё это естественный ход событий.
Лучше, когда родители воспитывают детей в любви и уважении ко взрослым, когда дети любят родителей.
Тогда и просить не надо, нормальный ребенок никогда не оставит родителй в трудном положении.
А насчет того, кто и кому чего должен.
Дети ведь не просили их родить, верно?
Решение принимают сами родители, следовательно и все трудности, связанные с воспитанием (кормили-поили-одевали-обували) взрослые принимают на себя сознательно, без требований о последующей копменсации..
А насчет того, кто и кому чего должен.
Дети ведь не просили их родить, верно?
Может лучше заменить слово ДОЛЖЕН, на НУЖЕН?
вы же имх родили по собственному желанию. Почему это они вам должны?
вот такие хреновы экономисты как ты никогда не поймут, что счастье это когда родные и близкие здоровы и любят друг друга, а если с рождения устанавливать в семье рыночные отношения, то твой же ребенок тебя в старости без штанов оставит (на хрен ты мне старик, если от тебя выгоды никакой...). Это мы будем до самой смерти что-то должны своим детям, как и наши родители нам...