Общество
А что там в америке такого. что родители с детства ребёнку деньги в коледж копят? что там за коллежд такой что там...
Вот СССР - ПТУ города Пскова токарь потом армия потом повышение квалификации ( заметте - бесплатно) И вот вышел не плохой паренёк. Уже нормально можно можно жить. И нах мне ваше высшее образование. когда маму с высшим никуда не берут. Экономистов у нас теперь хоть пруд пруди....
Вы привели пример неглупых людей. Они копят, а не кредиты берут. )))
В Америке бедная прослойка населения тоже велика, а то, что Вы хотите быть человеком труда, я очень приветствую и уважаю...
Ну с детства на колледж никто не копит, копят на первый год обучения, чтобы ребенок с первого курса не залазил в долги. И не стоит сравнивать колледж с российскими ПТУ. Уровень ПТУ у нас можно получить закончив профессиональные курсы.
Да, в США высшее образование стоит дорого. Но человек с образованием, даже начинающий специалист - может там купить хорошую новую машину за 2-3 зарплаты.
Dana Kalkovna
В кредит... и платить потом....А в России я дурак, закончившивший ПТУ сам хозяин автосервиса....Мне не нужен колледж))))
Dana Kalkovna
Не я не спорю, тоже всё начиналось с простого гаража и ремонта угнанных мотоциклов....а кто, Моня. честно биснес начинал?
милый у нас и производства нет, да и небыло кроме военного. КОТОРОЕ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ И СОЖРАЛО СССР.. . а что до зарплаты и мол неплохой праренёк, так этот неплохой паренёк при сссровском уровне дохода должен был отдать пятдесят месячных зарплат за жигулёнка, а чел из колежда всего четыре. . правда есть разница???
Согласен! В Америке нет училищь.. . Там тольkо колледжы! (конешно-же.. . на разные проффесии.. . От Малово образования - До высшево) И всё это платно! Мне нравица то - што они обучают чисто одной проффесии.. . И у них после окончания - Даже двойшник работает как профессионал! Не как у нас.. . Всево по немногу и в этоге ничево!
Илья Кауткин
да, судя по твоей грамотности-совсем ничеВО!!
Теперь в ВУЗ Вам будет поступить сложнее. Скоро вы узнаете, что уже подписан в Москве указ о сокращении бюджетных мест до минимума, и повышении платы до 300 000р. в год. Так что не обольщайтесь.
Dana Kalkovna
Так зачем мне в вВУЗ. Если я сказал что при СССР ещё учился....Мне до пенсии осталось 18 лет. и всё это это время я токарем был. До живу уж как нибудь, бывало и хуже...
Татьяна Мирченко
Так за что боролись. В смысле, за что голосовали.