Общество

а вы копите деньги и если копите то на что?

Еркинай ***
У нас есть такая штука, как накопления на 3 уровне пенсии. Очень полезная вещь, при которой при самостоятельном отчислении на свой собственный банковский накопительный счёт государственная налоговая служба возвращает уплаченный подоходный налог, а у нас это 23%. Получается и банк накопительные проценты платит и государство единовременно за положенные деньги отдаёт почти четвёртую часть от уплаченного. Очень выгодная вещь.
Syrym Tolkyn .
Лучший ответ
похороны тещи
Зинаида Шевко
На обратный билет.
Пока муж работает копим деньги на тот период, когда останется только пенсия На что? Ну вдруг какая-то техника сломается, или какое-то лечение понадобится нам, детям, внукам Все равно девать некуда, уже потребности не такие как у молодежи
Я коплю не на что, а просто потому, что у меня доходы превышают расходы. Мало ли, сейчас не нужно, а потом пригодится.
Ismoil Khasanov
Трачу. Запасаю еду и лекарства. Леукарства пришла сегодня купить, а мне говорят, аптека закрывается на днях, и еще много аптек закроют. Магазины не закрывают, но еды там нет, одни сладости и смеси, называемые сосисками и колбасами.
Виктория ***
На русских хакеров.
Алсу Гараева
Я не умею копить. Мне они всегда нужны
на еду.
На ремонт своей новенькой квартиры
Nice Alika
На гроб, побольше размером, что бы банкнот побольше с собой забрать. Мавродя, говорят, всё с собой забрал.
Кредит
Я студентка и получаю стипендию. Ее хватает на проезд и на еду, и даже на занятия с репетитором. Но, на еду все же уходит больше затрат, особенно если совмещать это с посиделками в кофейнях в компании подруг. В итоге денег остается мало или вообще не хватает, учитывая, что мне не надо платить за аренду жилья и налоги. В итоги я стала экономить, приносить еду с собой (это сложно, в учебном заведении на некоторых кафедрах студентам запрещено есть в аудитории, а в столовую приносить запрещено). Перестала употреблять алкоголь. Перестала покупать книги, я и раньше читала на электронных носителях, но просто люблю бумажные книги, еще из-за плохого зрения. Думаю копить деньги получается, если: А) работаешь и получаешь доход; Б) тратишь меньше, чем получаешь на карманные расходы. Я не работаю, но от своей стипендии откладывала не большую сумму денег на депозит в банке. Да, сумма там не супер огромная, но этого достаточно, чтобы не чувствовать себя нищебродом :D, а если серьезно то у человека всегда должны быть деньги в запасе, на все случаи жизни.
на оплату жку
Я... На новый день