Общество

А кошки могут видеть в комнате призраков??(просто кошка беситься ..и и смотрит часами в пустой коридор с НАПУГАННЫМИ

глазами...её никто не пугал!!может она видит что человеке не видно?
да, домового!
Вячеслав Андреев
Лучший ответ
да сумасшедшая она.... нет призраков.
Victoria (Murzina)
Мой кот даже лапой пытается достать кого-то из проема между стиральной машиной и столом)) ) Это точно домовой))
__
_Дмитрий _
Их никто никогда не поймет. . что-то видит. . а что?
Моя собака лаяла на пустой верхний угол в комнате.
Приклеили туда иконку, всё прекратилось.
Nulifar Ismailova
Да мышей, падла, боится.
могут видеть
Фея )))
Кошка является связующим звеном между мирами, и одновременно жертвой. Считается, что злого духа видят все слепорождённые животные. К этой категории, безусловно, относится и кошка. Не видя и не ощущая вокруг нас злых духов, мы никак не связаны с иным миром, в отличие от кошки, которая стоит на границе этих миров и приводит в "наш" мир существ из "иного" мира.
у древних егептян кошка олицетворяла богиню Бастет, которая считалась покровительницей плодородия и материнства, а также богиней радости и веселья. Ее изображали обычно с телом женщины и головой кошки. Бог солнца Ра превратился в кота, чтобы драться со змеем Апопом. Древние германцы, как и египтяне, тоже обожествляли кошку. В их мифологии она олицетворяла богиню любви и материнства Фрейю. В славянской мифологии встречается сюжет о коте, борющемся со злой змеей. Кот по древнему поверью связан с потусторонним миром, с миром снов и видений. По славянской мифологии, сотворён из рукавицы Девы Марии, "носит сон в рукаве", бережет малых деток и гонит прочь нечисть. Именно поэтому так много колыбельных песен о котах.
В славянской мифологии кошка выполняет четыре функции: "кошка-демон"; "кошка-домовой"; "кошка-творец" и "кошка-разрушитель"; "кошка-проводник".
"кошка-демон". В мифологии кошка выступает как воплощение (или помощник, член свиты) чёрта, нечистой силы.
На Руси кошка издавна почиталась как хранительница домашнего очага, символ уюта. Не случайно во многих странах была примета: прежде чем войти в новое жилище, надо впереди себя пустить "хозяйку" – кошку. Она обеспечит благополучие. Там, где она ложилась, ставили кровать.
Особую функцию имеют кошки, о которых рассказывается в легендах. Образ кошки в славянских легендах достаточно специфичен – это кошка-творец и кошка-разрушитель. Так, существует польская легенда о том, что с тех пор, как коты перевернули возок с ласточкой и поломали ей ножки, ласточка не умеет ходить, а только летает.
Ekaterina Roslyakova
Если призрак добрый, то они просто наблюдают. а если пугаются, то значит злобный призрак. У меня кошка видела привидение умершей хозяйки квартиры, в которой я потом жила, и у кошки аж шерсть дыбом вставала, когда она смотрела в один угол. Потом квартиру освятили и кошка стала спокойной.
Svetlana Ungureanu
Мой кот играет с домовым! Но он не боится, они любят друг друга :)
Алмагул Кали
Да, кошки видят.. . и не зря не умеют говорить.. а то такое бы рассказали..
Говорят, что "да". Может она просто чувствует какую-то энергию, а не видит? Но кроме самой кошки этого никто не знает.