Общество
Удержание в подчинении отдаленных провинций стоит обычно дороже, чем сами эти провинции.Томас Маколей. Зачем нам Чечня?
хорошая яма для отмывания денег.
да она на хер никому ненужна, теракты, деньги якобы на восстановление а на самом деле на эти же теракты, не работают не хера а деньги им дай, русские у них говно, я такой дружбы народов не понимаю
чечня не нужна - нужна нефть которая в ней - а также алмазы - в якутии и пр хрень в разных шельфах
Надо строить сильное, современное государство, а не распродавать его как сейчас делают наши правители. Тогда и удерживать никого не надо, сами пойдут за нами.
когда государство принимает решение забить на провинции, то потом его и самого не оказывается.
когда римляне уводили легионы из британии и даки, то казалось чем-то там далеким и даже выгодным. а потом рррраз - и вандалы рим жгут.
Если дать ей отделиться, то возникнет не совсем нужный пример для других народов России !
Чечня - не провинция. Вокруг этой республики еще несколько субьектов федерации, сосредоточение.
А Томас Маколей имел в виду Рим и Иудею, разделенные тысячами километров и прочими государствами (периодически).
Нам - народу - нахрен не нужна.
Чего в нее вцепились наши власти - у них спросить надо.
В прочем была передача с Ямадаевым. Ему задали вопрос - в каком случае может случиться еще одна война с чечней. Он без обидняков сказал - что когда ее попытаются отделить.
Отделение от дойной сиси непростительно!
Это план путина-уничтожение коренного населения