Общество
Когда ещё с роднёй встретимся,только на Пасху,можно и на кладбище вместе сходить или лучше всё таки дома отпраздновать?
На кладбище ходя не в Пасху, а в родительский день. Но в принципе навестить кладбище никогда не вредно.
А что-на кладбище ходить надо на Пасху? В другие дни, и не только в этот покойники уже недостойны внимания? И еще: выражение "сходить на кладбище" крайне некорректно, а применяется в варианте "сходить в туалет"."Пойти на кладбище"-это будет правильно. Это так, в порядке норм грамматики.
На кладбище надо ходить в родительский день
Это Вам решать, мы с роднёй каждый выходной встречаемся.
Говорят, что на паску на кладбище нельзя ходить, лучше через неделю в родительский день, но мы ходим как то так у нас повелось ещё издавно, когда не знали, что нельзя
Зачем ходить на кладбище?? ? Что за любовь к покойникам у русских? ? С родными встретимся только в отпуск, если не поедем на курорт
Алтынгуль Есенболкызы
Правильно, у нас "любовь к отеческим гробам"Так Православная церковь учит - содержи своё тело, как храм духа в порядке, и место где ожидают Страшного суда (кладбище), содержи в порядке. Поминай умерших, за упокой их душ молится не забывай.
Нельзя по воскресеньям на кладбище ходить! Тем более на Пасху! Христос воскрес, поэтому и воскресенье, а умер Он в пятницу. Через неделю после Пасхи, во вторник - Радоница, поминовение усопших, тогда и пойдёте.
на кладбище конечно же надо сходить, но не на Пасху.
Мы обычно дома празднуем, а на кладбище в родительскую субботу ходят.
Пасха - светлый праздник, церковь не рекомендует посещать усопших. Выберите другой день.
Вопрос как то странно поставлен, не совсем понял, что вы хотите.
На Пасху можно и дома но тогда на проводы обязательно на кладбище
на кладбище конечно сходить надо в любом случае)))
вроде на Пасху на кладбище не ходят.