Общество
В вашей семье есть безработные , или вы все вместе приносите большой совокупный доход в дом?
Да. Биржа труда и пособия - соц. работники как бы делают тебе одолжение: 1-й раз, когда ставят на учёт, 2-й, когда приходишь на повторную регистрацию (оформление пособия) , а уж при следующих встречах - такое впечатление, что сам к ним в карман залез! Во взглядах и выражениях - не стесняются, только что без матов. Справки на период безработицы, чтобы получить обещанные государством льготы по оплате ЖК услуг, собрать не реально, а если и соберешь в указанный срок, все равно найдут причину отказать. Короче, система неэффективна, унизительна как сама процедура постановки на учёт, так и процедура оформления и получения пособия. Если очень хочется получить помощь от государства, пробуйте! Но не теряйте время в ожидании чудес: взвести свои силы, знания, опыт и ищите другие возможности. Удачи всем и стабильности.
Нет
Нет. Я считаю, безработным может быть только уж очень немощный человек. Моим бабушка по 82, вот они уже не могут работать. Хотя до 74 пахали. И вообще, у нас все в семье начинают работать лет с 15. Параллельно.
Вместе
я домохозяйка!! !
мама пенсионерка
бабушка - инвалид 1 группы, все у мужа на шее)))
мама пенсионерка
В нашей семье трое безработных: 2 студента и один пенсионер. Короче, один пахарь. Впрочем, пенсионер, наверное, не считается, если учесть, что зарплата учителя и пенсия почти одинаковы.
Жанарбек Аксаков
Женщина может не работать на производстве и приносить доход в семью больше, нежели работающая на производстве и приносящая какие-то деньги (переведите в денежный эквивалент то,что может делать женщина). Правда, для этого женщина постоянно должна расти в своих познаниях, культуре, опыте.
был тунеядцем с 85года