Общество
В России насаждается квасной патриотизм - его смысл вербовка гопников?
А у квасных одна извилина, и та на жопе. Им легче втюхать любую байду и в порыве патриотизма, они тут глотку и жопу рвут за власть еброссов.
Виктория Трифонова
Видать каша не только лексиконе,но и в понятиях. Еброссы как раз всё продали долбаным американцам. За них лишь пятая колонна,но эти ещё хитрее,громят еброссов,чтоб заполучить ещё больших членов в пятую колонну.
А в США насаждается жвачный патриотизм? :-) Вербуют всех кто жуёт жвачку? :-)))))))))))))))
Им, жвачным патриотам Америки, легче втюхать любую байду и в порыве патриотизма,
они тут глотку и жопу рвут за власть ЦРУ.
В России не насаждается квасной патриотизм, а есть патриотичские убеждения, единство людей против вранья, русофобии, чужой жадности и двойных стандартов.

Его не насаждают, а истребляют, внушая, что самые обычные человеческие качества, это из совка. Мы даже рады, что нас так ассоциируют. А приемлемый для них стиль жизни-купи-продай, обмани-наживись, используй, потом оболги, присвой-оклевещи-вот это и есть для них нормальные человеческие отношения. Мы им мешать так жить не будем. Кому то синица в небе, а кому то журавль в руке. И если кто то не понял этих истин, значит он не учился, а был пешкой в чужой игре.
А-га, теперь и патриотизму ярлык навесить. Патриот - придурок, не крадешь - простофиля, не бьешь жену - не мужик. Молодец, ехай на запад, там расскажешь - тебе дядя Сэм конфетку даст.
Резеда Хасанова
Только через конфликты детей с опекунами и родителями даёт возможность прорвать стену лжи о их прекрасном образе жизни. Предательство наказуемо. Мы не злорадствуем,мы констатируем.
А меня, знаете ли, само определение "квасного" патриотизма бесит. Ну почему одно из лучших изобретений русского народа сделалось символом поверхностного и порой ханжеского отношения к патриотизму? Квас-то здесь причём? Несомненно, в этом есть доля вины одного из наших писателей (иначе трудно объяснить такой негатив по отношению к лучшему из наших напитков) .
А вообще понятие о патриотизме у каждого - своё. Хотя в общих чертах субъективные мнения и схожи - но в частностях разнятся ощутимо. Простой пример: для одних патриотизм - это в первую очередь служба в армии, и они убить готовы тех, кто не служил (даже по уважительной причине) . И в то же время они замусоривают родную природу, как могут. Другие, напротив, считают армейскую службу (в том виде, какой она приобрела с начала 80-х) не только малополезной для народа, но зачастую вредной и даже опасной для морального облика нации и её генофонда (без учёта войн) . А высшим благом почитают сохранение для будущих поколений нашей природы. Казалось бы - и у тех, и у других доминанта одна: сохранить Отчизну. Но абсолютно разные представления о том, что для этого важнее.
Именно на мозги гопоты этот "патриотизм" и рассчитан.
Насаждая патриотизм, легче держать стадо в стойле