Это те, кто квасит постоянно и ура орёт по любому поводу.
Квасной патриотизм — ироничное выражение в русском языке, обозначающее упрямую приверженность «исконному» русскому национальному быту, ура-патриотизм. Противопоставляется подлинному патриотизму
Настоящий ПАТРИОТ не боится придавать критике и обличать всё то плохое, что мешает жить и развиватся его Отчизне. А ура-патриоты, кроме как орать лозунги, и подбадривать других на трудовые подвиги, больше нихрена делать не умеют и не хотят.
Общество
Объясните, пожалуйста, толково, что такое "Квасной патриотизм" и "ура-патриоты"?
Это, когда сидя по шею в собственном дерьме, иступленно кричат, что всё это дерьмо - продукт деятельности Госдепа и его приспешников и наймитов.
Это когда люди не замечают и не терпят, когда им указывают на проблемы в их стране. Другое дело, что когда эти указания идут в наглой, циничной, оскорбительной форме, то это не можем терпеть и мы, настоящие патриоты))!
Есть еще поцреоты, ымперцы и прохфессора кислых щей...:)
а какая разница под каким патриотизмом вас засунут в окопы защищать правящий класс
Ну, знаете как некоторые "начинающие" алкоголики и наркоманы оправдываются перед другими и собой. Мол, да я все выходные не просыхаю или трачу на спайсы больше, чем на еду, но я же не собираю бутылки из мусорок как алкаши и не ширяюсь в грязном подвале.. . То есть да, конечно, патриоты признают, что "некоторые формы" патриотизма - зло и глупость, но при этом сами-то они не такие: разумные и терпимые.
Вообще же болезнь всегда болезнь независимо от стадии и тяжести.
Это, когда либерасты (в основном ж. и. д. ы. и прочие не русские) при проявлении чувства гордости Русскими за Россию и отстаивании национальных интересов обвиняют их и пытаются устыдить их своим убогим доморощенным патриотизмом.
Почитайте "Катахезис еврея"