Общество

,Как Вы относитесь к призыву в Программе "Пусть говорят": узнай тех кто живёт рядом с тобой? В доме, в подъезде?

Я думаю это вполне своевременно и актуально. Нужно самим проявлять инициативу. Нужно интересоваться - кто наши соседи и ставить в известность участкового о новых жильцах. Особенно в многоэтажных, много подъездных домах, там сдают квартиры кому ни поподя. Конечно это может показаться многим чрезвычайно неприличным, но лучше перебдеть, чем недобдеть и безопасность прежде всего.
Знаете-мы сами сдаем, у нас снимают приличные Русские люди, давно-наши друзья, а придет этот участковый и что? Будет взятку только вымогать, я сдаю вообще за копейки-чтобы хоть как то оплачивать кредиты и как то существовать, там где это нужно-где кто то подозрительный-там это нужно, да, а мы то тут при чем? У меня снимают коренные москвичи-мои знакомые, просто девушка продала квартиру давно-я ей сдаю сейчас жилье, при чем тут это? Надо разделять эти понятия. Я не желаю чтобы с меня, с моих знакомых и с моего мужа-он Румын по национальности, у него нет русского гражданства, хоть он и живет здесь 10 лет, в Москве, вымогали деньги ни за что.
Ильмир Валиуллин
Лучший ответ
Наталия Мякочина ну зачем же крайности, если вы знаете этих людей и уверены в них, значит и отвечаете за них. Вы правы всех нельзя клеймить под одно. Но что делать???
Как, по вашему можно, решить эту проблему с нелегалами несущими смерть.
Что Вы как истерички... неужели небыло опыта предыдущего... всё тоже самое... истерия, призывы к бдительности, планы, усиления силовиков, но проходит полгода и всё по прежнему.... как искали в подвалах мешки со взрывчаткой!?
Наталия Мякочина Истерии нет. Есть вопрос, главный в нашей стране: "Что делать и кто виноват".
И ещё пословица:" Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
ну узнали мы кто рядом живёт и что? следить будем за каждым? а работа, а дела, а дети, а личные проблемы? я согласна надо быть бдительными, но не до фанатизма же!
Думаю она не приживется!
Наталия Мякочина Наверное Вы правы. Люди слишком инертны, даже в отношении своей безопастности.
да у редколлегии этой передачи уже давно крышу сорвало... как и у малахова.
Наталия Мякочина он просто зарабатывает деньги. Рейтинг у передачи высок, значит и зарплата хорошая.
Во-первых, я эту передачу не смотрю, а эти призывы мне смешны. Потому что из 15 квартир в нашем (только в нашем подъезде) 5 квартир сдаются.. . Приезжают разные люди, чужие, вон дворник недавно жаловался - его несколько человек из съемной квартиры, парни из Смоленска, утром рано, когда он вышел на работу поймали и хотели избить, потому что он им спать мешает, когда двор убирает. Они ложаться поздно, у них там гульба до 2-3 ночи, а потом в 6 часов им дворник спать мешает.. . Вот приду я к ним.. . а они мне в лоб...
Лариса Сычева
Светлана Таранюк Я бы участковому доложила... Да и попробовали бы они мне в лоб - думаю, пожалели бы! Я дома живу!!
я не смотрю зомбоящик,
Нормально отношусь, хотя это работа участкового.
Nataly Fedotova
Наталия Мякочина я с Вами согласна, но в много квартирных домах участковому не так просто обнаружить новых людей. Речь идёт о нашей безопастности и инициативе.
После терактов такой призыв актуален, если ты не хочешь думать о своей безопасности, почему об этом должен думать кто-то другой?
Ирина Кириеня
очень положительно! с год у нас стали появвлятся новые лица, причем в основном кавказкой национальности. вечные тюки и постоянно меняюшиеся люди.... кто они и что они делают? под носом может быть самое страшное
в своём подъезде я знаю
думаю так и надо
Я не смотрю "Пусть говорят"
я положительно отношусь, а то половина соседей -лица кавказской национальности, я ничего против не имею, но это ПРАВДА
Ага именно так было в нацисткой Германии.
Maria Semenenko
Наталия Мякочина сравнения конечно приходят...,но там искали иноверцев фашисткой теории бытия и уничтожали их. А здесь всё наоборот, уничтожают нас на нашей территории..
за ето будут платить? или за спасибо..?
Наталия Мякочина плата - чья то спасённая жизнь, может быть Ваша или моя, или других людей.
Адекватно!!
Думаю, что в каждом доме кто-то кому-то сдает квартиры.... Замотаешся знакомится! Жильцы меняются как перчатки.... Пусть этим занимаются участковые! А то только денежки собирают.... " Защитнички"