Общество

Как вы относитесь к призыву Дворковича отменить стипендию в России?

Иван Манухин
выступаю со встречным предложением отменить Дворкича
Юлия @@@
Лучший ответ
Иван Манухин Зачет))
Только не Дворкича, а Дворковича. Хотя суть та же
хотят наверно посмотреть сколько наши студенты на улице продержатся по сравнению с французами))))))
отрицательно
Марина З
правильное решение... всё бабло на распил!!!
Л)
Лели4Ка )
А в чем у вас постоянно проблема, вы все хотите европу, отмену виз, жить как там, так давайте, в европе нет стипендий за редким исключением и специальные, а то все как то для себя лично подайте ссср, а вот все другие должны платить, вы разве пойдете снег чистить, скажете бесплатно нет, так все должно быть логично
Дмитрий Долин
Иван Манухин При чем тут "снег чистить" и стипендия? Для многих стипуха- это единственный доход. Что будут делать те студенты, родственники которых живут далеко и не могут им каждый день отстегивать на карман, как это делают папики богатеньких деточек? На что им существовать?
А в Европе нет стипендий потому, что там почти все образование платное, и они там не нужны по определению. Разница в уровне жизни, нашем и европейском: мы не сожем позволить себе перевести все образование на платные рельсы. Хотя все к этому идет.
да правильно и прикомандировать студентов на казарменный режим и вахту.
Это будет по крайней мере справедливо к остальным, кто платит за обучение. Тем более что обученные за государственный счет все равно никакой пользы не приносят. Особо протестовать никто не будет.
Иван Манухин Не вижу логики. Те, кто платит за обучение, сдали экзамены хуже, чем те, кто на бюджете. Так почему ж они должны быть в одинаковом положении?
хотят сплотить студентов всех национальностей страны, против одного врага!!
Это типичная либеральная стезя-государство как бы вообще прекращает своё существование, "как хотите-так и выживайте",это "свободный рынок",образование тоже в либеро-государственной системе должно быть платным и даже среднее (демократично-хошь учись, хошь не учись), нет денег, значит ты почти не гражданин, каждый сам за себя и государство получается тоже и т. д., НО... а налоги платить надо... а вопрос-ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ? И надо ли такое социально необязательное для своих же граждан государство вообще? Этот вопрос каждый решает сам для себя сегодня в России, вот и всё,ИМХО.
им видней как жить в Оссии
Дворковичь говориш? Не удивляет.
давайте соберем подписи кто за отмену зарплаты дворковичу.
хм.. . очень плохо, как и к нему самому теперь
Странное заявление. Они таким образом намереваются экономить, на фоне того что чиновники (и сам Дворкович) воруют из казны по 300 млрд, выглядит как издевательство.
я против....