Общество
Помощник президента считает, что надо отменить стипендии студентам и что они сами должны обеспечивать себя. Ваше мнение?
Очередной маразм в эшелонах власти.
Думаю, что ему самому пора отменить зарплату, сам должен себя обеспечивать, не маленький. Пусть мотает в поля картошку сажать.
Ему Дворковичу Хорошо он при советской власти выучился, а ты теперь как знаешь.
А зачем стране образованные люди, с тупым стадом справиться легче. А иначе зачем нам реформы образования? И пособия на детей ну просто смехотворные. Зачем нам граждан растить, если гастарбайтером напустить целую страну можно, а то и вовсе её по кускам распродать? Вот и думайте зачем, да почему....
Скажи кто твой помощник, и я скажу кто ты...
Наше мнение - надо отменить высшее образование. Тогда помошнику президента придется вернуть все выплаченную ему стипендию за все время обучения.
Тамара Смирнова
Насрал он на всё это из кремля.
Очередная благоглупость наших властей предержащих. Стипендия и так была мизерной, на неё разве что проездной билет можно было купить. Получали стипу лишь те единицы студентов, что учились на бюджетном отделении. Теперь и крохи хотят отобрать. Что же касается подработки, то это маловерояно: на любой работе нужно присутствовать с 8 до пяти: и на кафедре, и в библиотеке, и в столовой, что несовместимо с дневной формой обучения.
Помощника президента на мыло, однозначно
идиот.. .
учиться надо, а не работать на пропитание.. .
где бы были те ломоносовы и наши сегодняшние академики (почти все из деревень)
без гос. поддержки студенчества???
Надо тогда узаконить воровство и отменить зарплату - пусть трудящиеся сами себя "обеспечивают".
Кто именно так считает и где это он озвучил? И может ссылочку? А так.. . все это бла-бла-бла
Наталья Новикова
Об этом он заявил в интервью электронной Газете.Ру. "Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал - что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсацию. Можно работать после учебы – на кафедре, в библиотеке, в кафе", - добавил Дворкович.
Председатель Всероссийского студенческого союза Антоний Швиндт считает, что стипендии для студентов необходимо сохранить.
Однако в то же время он поддерживает предложение о создании условий для работы студентов в своих университетах.
Швиндт добавил, что сейчас многие студенты вынуждены искать себе работу за пределами своих институтов, а это негативно отражается на образовательном процессе.
На мой взгляд крыша едит не спеша тихо шинами шурша! Одним словом нет слов, одни эмоции!
Хотя с другой стороны стипуху-то имеют сейчас единицы, основная масса учиться на коммерческой основе, а им стипендия и так не светит.
Помощнику президента надо отменить зарплату.
Это все к тому, что стране не нужны специалисты, а только рабочая сила.
Лицам с национальностью "Дворкович" запретить учится в Российских вузах, чтобы они не залезали так высоко и не делали ХРЕНОВО русскому народу
Серик Сарсенбаев
Да у меня такое подозрение, что Дворковичи и не учатся в российских вузах. Их обучают на Западе, а потом засылают именно с той целью, которую Вы указали.
Стипендия - это хорошо.
А что, это правильно!! ! Пускай сами зарабатывают. А стипендии если и получают, то только самые талантливые, после очень тщательного отбора. В лучшем случае где-то два-три человека
Судя по идеям помощника президента, он в студенческие годы не получал сам стипендию. Видимо, на то имелись основания. Теперь решил отомстить всем, кто учится лучше его.
Провокатор... .
Вот интересно, а когда я в университет пойду и их отменят?? Типа студенты должны учиться сами?? ?
Что за маразм.
Ахахахахах ...мне пох, пусть отменяют, мне всё равно степендии не видать, я троишник . А вот отличники явно огорчаться ))))
Студенту нужно создать условия для учебы, а это и проживание, досуг и степендия. Если будем заставлять (вынуждать студентов) работать, то получем вместо квалифицированных специалистоа квалифичированных разнорабочих. Студент должен учиться а не работать.
НУ а Если студенты не хотят учиться - плохо работает военкомат.
Советник Президента-кАзел!! ! Почти все студенты учатся и так платно. На что нам жить то!!!! Это ладно они нефть и газ качают, Свол*чи в свои карманы и учат детей в Лондонах. А остальным что делать? ! лично я за социализм!! ! Студенты против. Будем бастовать... Учтите, чиновники.
Мое мнение таково-государство вобще оборзело! уже экономят на образовании молодежи! и на нас они надеются в будущем, мол мы-будущее страны, и должны быть патриотами! да в жопу идут тогда пускай!
это утка была- новость запустили что бы проверить на "прочность" не будет такого