Общество

я считаю,что для полноценной жизни,человеку совершенно не нужен мобильный телефон.он вреден.ваше мнение?

полноценные люди работают и им не обходим телефон, а то что он вреден не спорю!!!
Natalia Agam
Лучший ответ
Гульшара Карымсакова есть очень немногие профессии в которых нужны мобильные телефоны. это например какие-то экстренные службы: мед.помощь,спасатели и еще ряд профессий. все остальные могут поговорить и по стационарному телефону.
Конечно! И несомненно для полноценной жизни необходим почтовый голубь и прилагающиеся щит с мечом и т. д. )))
Еще автомобили вредны, конь куда лучше.
Даешь развитое средневековье!!!
Юрий Аралин
Гульшара Карымсакова значит или мобильный или голубь. а телефоны по карточкам на улице вместо голубя не подойдут?
Оно, конечно- да.
Но с другой стороны- семафорить флажками, или пользоваться голубиной почтой- не так удобно, как телефоном.

З. Ы. компьютеры-интернеты- тоже в топку!!!
Гульшара Карымсакова давайте или всем мобильные телефоны раздадим или все выкинем в помойку. зачем эти крайности. есть профессии где мобильный нужен:это какие-то экстренные службы. а тете вале болтать по нему про борщи совершенно не надо.
Может, он и вреден, но если ребёнок куда-то идёт с друзьями без меня (а тем более едет) , пусть телефон будет. Нам обоим спокойнее.
Гульшара Карымсакова если что-то случиться то мобильный телефон не поможет. а ребенка вы подвергаете опасности. кто-то может отнять у него мобильный и причинить ему вред сильно напугать.
Он настолько вреден, что зараженные им УЖЕ этого не осознают!
Не знаю, что нужно для полноценной жизни.. . Но без телефона свою жизнь не представляю! ! Это зависимость)) ) но вещь то полезная!!!
Гульшара Карымсакова нет она бесполезная и вредная человеку психологически. вы послушайте себя какой бред по нему вы несете. звоните подругам и говорите всякую херню о которой можно договориться и поговорить и при встрече
Телефон должен быть под рукой на всякий случай.
По прямому назначению (звонки) я им пользуюсь редко - когда действительно нужно сказать что-то важное, скоординировать действия. Я и по городскому-то почти не звоню и не говорю. Да и очень напрягает, когда трезвонят "просто так", бе. А особенно когда начинают возмущаться, что у меня выключен звуковой сигнал (стоит вибровызов: когда нужно быть на связи, держу телефон при себе, и вибровызова достаточно, а если на связи быть не нужно, то в чем тогда вопрос?) , когда начинают говорить "да зачем тебе вообще мобильник" и т. п.
Иногда пользуюсь аськой и читаю башорг с телефона. Чаще всего пользуюсь им как часами.
Но отсутствие всего этого полноценной жизни не мешает.
За всех судить не буду, просто примкну к тем, кто считает мобильник просто техническим средством, нечастой житейской необходимостью.
Никита Гусев
Раньше можно было бы без мобилы спокойно прожить, лет 7 назад. А теперь даже работодателя не устроит, что с тобой невозможно связаться в любой момент. Согласна, что многие трепятся ни о чем, но есть большие плюсь в мобильной связи, можно быть всегда в курсе событий и корректировать расписание по ситуации, переносиь встречи и т. д.
Машка ))))))
Вреден, но без него никак. Уже как привычка. Рядом нет, чего не хватает
сука, нужная вещь! но доказано уже, что "ДА! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРЕДЕН! "
Одно из самых вредных созданий человека это мобильный телефон. Мы даже не осознаем на сколько он вреден. Без него можно обойтись. Но мы уже разучились быть не мобильными.)))
Гульшара Карымсакова да суету он создает а не мобильность. в том то и дело.