Общество
Сначала отменят стипендии,а потом пенсии?
Тут не одно и тоже, если отменят пенсии, то ОМОН уже не справится на манежке с пенсионерами!
Это вещи абсолютно разные.. .
Насколько я понимаю, что Дворкович, который озвучиват подобные идеи - это просто эдакий рупор.. . Ни одна из его идей в реальности не стала законом... .
Пенсии, понятно, никто отменять не будет.. . А вот некоторым лоботрясам, которые учатся на тройки и не собираются после окончания вуза работать по специальности, я бы не только стипендии отменил - а отчислил бы из вуза - сразу в армию.. . Там они на полном гособепечении будут.. .
Другое дело те, кто хорошо учится и готов работать по выбраннной специальности - таким стипендию никто отменять не будет.. . Сейчас практикуется такая штука, как выплаты региональных, ведомственных, корпоративных стипендий, при условии, что выпускник пойдет работать в тот регион, ведомство, фирму, которое ему платит стипендию и хорошо учится, естественно.. .
Президентские и правительственные стипендии для отличников тоже никто отменять не собирается...
А что уже стипендии отменили?
Пенсии точно не отменят.
Идея помощника президента РФ Аркадия Дворковича отменить стипендии в вузах, компенсируя их предоставлением студентам возможности подработки, вызвала бурную дискуссию в «Твиттере».
Пенсии точно не отменят.
или наоборот. А почему думаете, что пенсии не могут отменить? при Сталине не платили пенсии и ничего... все с удовольствием вспоминают это время.
Не, не отменят. Поступай в институт, еще стипендия будет к пенсии!!
Сначала избавятся от пенсионеров, сошьют военным и полиции форму от Юдашкина, а там уже и до стипендий дойдёт.
а потом и зарплаты.
Так скоро дипломы будут продаваться!! А по другому никак
...а потом зарплаты, снова к рабству...
потом вместо зарплаты будут давать плошку риса, а на счет стипендий в свете реформы образования - это когда хотят оставить 9 предметов, 5 из них - патриотическое воспитание, причем в первой половине дня будут предметы, а во второй - рытье останков воинов, ремонты военных музеев и т. п. , то это правильно, ведь патриот не за деньги патриотирует
Ясно дело.. . Не все сразу.
Нет! Пенсионеров лучше не трогать. Им уже нечего терять !
А потом отменят з/п.... и начнется веселье....
Стипендия это такаяже пенсия (мы её так называли в вузе) -но только для студентов.
а потом мы прийдём и сами всё возмём ...
А плохие новости есть?
В современной России всё возможно!
Что касается пенсий; вереятно увеличат пенсионный возраст, чтобы работающие пенсионеры не получали пенсию, а позднее, уменьшат в размере саму пенсию!
а потом зарплату)))
не знаю :))
Поживём - увидим!