Общество
Следует-ли назвать теракт в московском метро убийством группы лиц, а не терактом, ведь никаких требований не выдвинуто.
Подобную формулировку, строго говоря, может дать только суд, когда выяснит все обстотельства дела и мотивацию участников. Может, там была цель нанесения ущерба метрополитену, а люди погибли случайно? Или целью был какой-то один человек? Просто терракт - это удобно для властей.
А зачем лишние слова. Все требования давно высказаны. Кстати, за последние два дня, на этом сайте они были неоднократно озвучены, в том числе и представителями чеченской диаспоры в России и рядом лиц декларирующих свое приннадлежность к исламу.
Убийство несёт в себе смысл.
А кокой смысл в том, что произошло в московском метро?
Не следует!
ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ - преступление против основ конституционного строя и безопасности государства.
Терроризм - к преступления против общественной безопасности.
Толкование слова террор - -а, м. 1. Устрашение своих политических противников, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Политический т. Индивидуальный т. (единичные акты политических убийств). ; 2. Жесткое запугивание, насилие. Г. само-1 дура. II прил. террористический, -ая, -ое (к1 знач.) . Г. акт.
(С) Словарь Ожегова
Скорее всего планировался другой сценарий, но получился тот, что мы получили.
Явно видно, что работали новички!
И все построено на подставу кавказских мусульман, ну слишком все просто!
Явно видно, что работали новички!
Цель террористического акта - устрашение определенной категории лиц, парализация воли к сопротивлению и утверждение своего господства, либо пропаганда идей террористов.
его можно назвать так: "А давайте ка запугаем наше общество! А то что-то они опять думать много начали! "
Я вот тоже об этом подумал
У англичан это слово-правление страха, у французов-правление ужаса. И это называется террактом. Форм террора сейчас много, например: Идеологический, религиозный, территориальный, кибер-терроризм и т. д. То о чем мы говорим, называется: терроризм непосредственного воздействия или открытая форма, -она одна из самых страшных.
А зачем изобретать велосипед? Теракт он и в африке теракт...
Еслибы его совершили русские или ещё кто-то то такбы и назвали. А так как Чеченцы то естественно это теракт потому что их нелюбят и это ещё магко сказано