Общество
Помогут ли эти меры? И что ещё необходимо сделать, на Ваш взгляд? (+)
Среда, 31 марта 2010 г. 17:56 В МОСКОВСКОМ МЕТРО УСТАНОВЯТ ДАТЧИКИ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ГАЗОВЫХ АТАК В московском метро в апреле начнут устанавливать датчики по предотвращению атак с использованием отравляющих и газовых веществ. Безопасность объектов транспорта встала в центре внимания после терактов 29 марта на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» столичной подземки, в результате которых погибли 39 человек, ранения получили более 90. «У нас уже разработан проект, определена зона. В апреле мы начнём испытание», – 31 марта заявил «Эху Москвы» начальник московского метро Дмитрий Гаев. По его словам, первой станцией, на которой будет опробована новая система, станет «Белорусская» Кольцевой линии. Ранее глава МЧС России Сергей Шойгу сообщил журналистам, что пилотный проект его ведомства по обеспечению безопасности на транспорте будет реализован в метро в ближайшие три-четыре месяца, – передаёт РИА «Новости». P.S. Вечная память погибшим...
В Израиле террористы самоубийцы взывались в автобусах, кафетериях, ресторанах (то том числе принадлежащих арабам) , на рынках, контрольно пропускных пунктах, на многолюдных улицах, в торговых центрах.. . Метрополитена в Израиле нет.
Кто их остановит? Никто. Пока жить нормально не начнут не остановятся. Деньги перечисляемые для их помощи оседают на счетах у их руководства. Г-н Арафат между прочим был миллионером имел собственный самолет. На какие спрашивается средства?
Террост одиночка не управляем, не вычисляем.
Забудьте о страхе. Живете как жили. На всё воля Господня.
Вряд ли! Найдутся новые способы!
У ТЕРРОРИЗМА нет национальности !
Зато есть конкретная ПОЧВА, ОСНОВА, КОРНИ - если хотите.
Первопричина его - в умножении НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ в мире !
Ответной реакцией на НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ выступает, как это ни странно, - ТЕРРОРИЗМ !!!
Отличный способ отмыть бабло. Нужно еще навязать всем посетителям метро бронежелеты и противогазы на входе, и дополнительно бабки снимать. Бизнес идея то что надо....
Время покажет...
Я не буду оригинальной, присоединюсь к тем, кто считает, что это способ отмыть деньги. Подобных проектов в чиновничьих головах очень много. Могу еще один привести в пример, еще более абсурдный. У дочки в школе готовятся поставить турникеты при входе. Каждый ребенок будет входить в школу только по личной магнитной карточке. Мотивируется все это, ессно, "необходимостью принимать меры в связи с возросшей угрозой терактов". Денег уже затрачено немерено (цифры департамент оглашать отказывается) . А вот какой в этом практический смысл, не знаю.. . Ну кроме того, что дети будут терять карточки и забывать их, а значит, охране придется пускать их без карточек. Соответственно, устроить крепость за миллион, чтобы потом пускать в нее по-прежнему всех подряд.. . Глупость очевидная.
Нужна ответственность сверху до низу, а не нынешняя расхлябанность!
Это очередная афера! Анализаторы газа сработают, когда начнется атака, тогда какой в них смысл?!
Просто уверен-любое действие, направленное на безопасность, это уже спасёт чью-то жизнь, а если ничего не предпринимать, то тогда сами понимаете... анархия, страх и паника... возможно, что кто-то этого и добивается, но в принципе власти держат ситуацию под контролем, вполне.
Aizeka =)))
Ох, Пинги, если бы всё было под контролем, терактов бы не случилось:(
сколько же денег оседает у них в карманах?
Здесь только железная сталинская хватка и беспощадная к террористам карающая рука нужна.
Не помогут.
А что датчики дадут? Ну хорошо предупредят поезда прекратят движение.
Тогда надо делать новую систему вентиляции, чтоб удалит ОВ со станции.
А то тем кто на ней будет фиолетово зазвенит или нет.
Камеры нужно ставить с автоматической фиксацией неадекватных личностей. Это на сегодня один из эффективнейших способов предотвращения терактов.
Плюс ко всему что-то с метрополитеновскими ментами нужно делать.
Как-то ехал человеку плохо стало нашел валокордин уложил на лавку, пошел ментов искать. А их тривиально нет, а метрополитеновским тоже все пофигу. Поднялся вызвал по сотовому скорую.
Менты в метро еще те. Сегодня за их усилением наблюдал стоят батают на улице жопу металлоискателем чешут.
Во общем мне печально на все смотреть.
Диас Кудербаев
После 22-30 таких половина.
Никакие датчики не помогут, пока в нужны органах не будет нужной бдительности и внимания сопряженных с вежливостью.
да очередная лажа, это отмазка от реальных дейтвий
Вечная память погибшим!!!
наврядли
хасиды что нибудь новое придумают
Алёна Коваленко
Дебил окончательный.
Ага, деньги снова потратят не известно на что или как всега херь получится!
а шо, кроме метро больше транспорта нет?
печально!!!!
А ведь есть опыт у израильтян, приглашайте спецов.
Нонсенс какой-то.. . Не думаю, что это стоит потраченных средств. Даже, если они помогут, есть масса других способов - устроить теракт.