Общество

На Ваш взгляд, необходимо или нет, говорить безнадежно больному человеку о его недуге?

да, нельзя обращаться с человеком, как с дитем неразумным. у него могут быть незаконченные дела, ему надо позаботиться о детях, и распорядиться наследством, если таковое есть. Ну хотя бы квартирой. да и мало ли чего еще.. . А так его вводят в заблуждение, зато родственникам рассказывают истину. И хорошо, если эти родственники реально ему желают добра, а если они тут же начнут делить его имущество, и не так, как хочет он сам, а по принципу, кто хитрее
Санчё Тюменцев
Лучший ответ
Эрнест Асанов Согласна с Вами. К сожалению, так бывает.
Наверное лучше все же сказать.. . Знаю по своему опыту - человек рано или поздно сам все понимает.. . А так - вроде как видит поддержку своих близких...
Захар Трефилов
Если человек хочет это знать, то да. А если смотрит на вас с надеждой и ожиданием обмана, то наверное не стоит.
Ирина Гребнева
Да.... Эт по честному. ПРивет.
по крайней мере это честно
Николай Вьюхов
Мы, безнадежно больные, очень разные по характеру.. . Кому-то приятно ощущать заботу и внимание.. . Лично мне, эта тема просто не интересна.. . Живой думает о живом.. . Сейчас в больницах сами врачи говорят правду больному...
Зачем?. Пусть надежда умрет последней.. а так просто украсть у него данные дни..
Обязательно! чтоб успел доделать все свои земные дела. Да и чудеса случаются-иного так эта новость подстегнет, что просыпается невиданная воля к жизни.
Алексей Курито
IMHO, врать ему не стоит. Но и с порога оглушать тоже. По ситуации, в общем...
Петр Мохонько
Сказать ему об этом должен врач и имея на то более, чем веские основания.
необходимо - пусть будет готов
Да... но очень корректно... уж лучше подготовить человека к такой новости (например чтоб он начал сам догадываться) , а потом говорить
естественно