Общество

А пристрелить смертельно раненного и перекрыть кислород безнадежно больному - это тоже доброе дело???

Мария Гаан
Мария Гаан
68 413
Жизнь - это самое ценное что вообще сущестует! А если в твоих руках другая жизнь, держи её до последнего! А если есть хоть малейший шанс, надо его использовать!. . Даже инстинкты работают в спасительном направлении и умирающий выползает в безопасное место и живёт чуточку дольше!! ! Ведь он сам тянется к жизни, лишняя минутка... за неё он борется!! !

Почему человек копает себе могилу, зная что его убьют? Рядом стоят люди с оружием и человек лишится жизни сейчас или позже. Да потому, что ему хочется прожить эти минуты!
Тоня Глазова
Тоня Глазова
23 851
Лучший ответ
это эвтаназия
Скажем так... не признаю христианский канон.
Если человек сам попросил. Он не хочет жить в муках, то лучше его избавить от этих мук. Нахера нужна такая жизнь, если человек страдает. У нас должен быть официально принят закон об Эвтаназии
При определенных условиях просто необходима
АК
Абдул К-M-Dov
71 486
Если ответить честно, то -да, доброе дело. (правда почти всегда цинична)
Oleg Yniverov
Oleg Yniverov
71 228
Вероника Шагурина Прежде чем убить другого, сначала сама прыгни под трамвай..
Уёбише лесное...
Присоединяюсь к мнению Александра Захарова. Разные ситуации бывают, и по разному разные люди разные ситуации рассматривают.
А когда кто-то шибко умный берется рассуждать от имени Господа где грех а где не грех- пусть вспомнит и про то что говорить от его имени может только он Сам и заместители ему абсолютно не нужны, хоть Папа Римский и считает себя его наместником.
Марта Алієва
Марта Алієва
64 433
Если без просьбы раненого или больного - то не доброе дело, а обычное убийство.
Алмаз Бекишев
Алмаз Бекишев
59 828
нет это автоназия.
Ну на войне если пристрелить то да, наверное.. .
А насчет кислорода я бы поспорила.
Нет, это грех, да и ещё все грехи убитого на себя брать желания нет .
Георгий Семчев
Георгий Семчев
27 250
да, но для этого нужна сила.
По моему это - эвтаназия. И если точно известно что человеку жить не больше месяца и его мучают дикие боли и который мечтает только о смерти. Я думаю лучше ему помочь- это будет доброе дело.
Мнения расходятся.
Если не учитывать мнение церкви (а я его и не учитываю)
я наверное за. Доброе дело.
Это грех
и даже не обсуждается. .
Страдания тоже часть жизни.
Оксана Маринюк Думаю, что если б вам пришлось в жизни видеть это не просто в фильмах или на словах, а по настоящему сидеть день и ночь у постели любимого безнадежно больного умирающего человека, то у вас было бы совершено другое мнение на этот счет.
Тоня Глазова Мордехай отличная позиция! Присоединяюсь! Обидно что люди становятся такими жестокими, что даже рассуждать о смерти могут легко и запросто. Тоже считаю, за жизнь надо бороться до последнего! А уж ближнего своего держать на этом свете сколько сможешь и сколько будет возможно! Всегда надо использовать шанс! Ведь жизнь - это самое ценное что вообще существует!
в безвыходных ситуациях - Да. Это все же лучше чем агония. Кто говорит - Нет, тот по настоящему не знает что такое Боль.
Кирилл Анисимов Ты что ли уже сдохла и снова возродилась:?
Или тебе не говорили - утонешь, домой не приходи..
Как вы все готовы легко чужой жизнью распорядиться?!
это автоназия. за это в некоторых странах наказывают в некоторых нет некоторые религии осуждают некоторые приравнивают к убийству (или самоубийству-если человек сам попросил) и вообще философский вопрос-что есть доброе дело. как пример: у мусульман убить неверного-доброе дело. а ведь это ллшение жизн что само по себе плохо
Тут ровно два возможных и взаимоисключающих решения.
Andrew Kihr
Andrew Kihr
461
Если он этого хочет!
Если бы это еще поддерживал закон, вааще было б отлично.
Кирилл Анисимов охренеть
Ну, здравствуй, Гитлерюгенд!

Похожие вопросы