Общество

Украина перекрыла кислород оккупантам в Крыму! И сразу столько возмущений ???А чего вы ожидали рашисты? Что вас там

кормить будут на шару? И энергия на шару? Вода на шару? Газ на шару ?
Артем Артем
....уймитесь, славяне, а не то парижские события повторятся не только в Волгограде!!!
† Black Death †
Лучший ответ
urvantsev80 Хреном у барака подавишься копчёным)), террор любой уймём и уничтожим
ШО ???Уже и кислород перекрыли?
Это так Украина прививает к себе любовь крымчан?
И они ещё надеются что Крым когда-нибудь вернётся...
Виктор Чалдаев
А ни чего, что Россия поставляет электроэнергию на украину? Ни чего, что за энергоснабжение Крыма заплачены деньги?
Мажит Курбанов
Успокойся. Крым и без Украины проживёт.
Shahzod Aslanov
вы чем тут трындеть, лучше дрова на зиму заготавливайте.... доиграетесь.... осерчаем....)))
Владислав Нос
Дурак ты. Это газ вам с Европорй на шару идёт, а за энергию вам наперёд было заплачео. Правый сектор погубит вашу украину по настоящему.
шаровары задристал.. побегай отмывать
Ольга Губина
Артем Артем Обосрался уебень ?
Стирай свои шаровары
Не... звезди, идиот! По поводу воды сразу было сказано, что всё будет оплачено. Вам лучше деньги в море сливать, идиотам! Назло мамке уши отморожу! Тьфу!
Спешу рассказать тебе прелюбопытнейшую историю на тему одного лишь Крыма. В принципе всем все ясно, но ты немного припозднился (-лась) со своим вопросом. Отвечу тебе по порядку: Да, оккупация была. Это оккупация Крыма украиной со 2.12.91 и в течение 23 лет неправомерного владения территорией.

Чтобы что-то отжать, аннексировать, это что-то должно принадлежать кому-то. Допустим ты прав (-а), и Крым принадлежит украине, точнее принадлежал до перехода в российскую юрисдикцию. Но вот незадача. Крым перестал принадлежать украине по закону с 2.12.91. А знаешь почему? Ты наверное не знаешь, раз задал (-а) свой вопрос.

Тогда придется немного освежить воспоминания. Это касается обретения независимости украиной. А независимость от СССР она обрела и, таким образом вышла из состава СССР по итогам общеукраинского референдума 1.12.91. На тот момент СССР еще существовал, и на выход республик, автономий и прочих территории из состава СССР был специальный закон. Кстати, если ты не знал, то именно по этому закону проводился референдум о независимости украины. Так вот, к чему это я. По состоянию на 1.12.91 Крым был не какой-то там обычной областью, как Сумская, или Днепропетровская, а являлся автономией. Это важно. И еще в Крыму был город республиканского (то есть равного по статусу республике целой!) значения - Севастополь.

"20 января 1991 года состоялся общекрымский референдум, на вопрос «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?» положительно ответили 93,26 % участвовавших в голосовании, явка составила 81,37 %.[2] В феврале 1991 года с принятием закона УССР «О восстановлении Крымской АССР» Крымской области был предоставлен статус Автономной Советской Социалистической Республики. [3]" https://ru.wikipedia.org/wiki/Конституция_Автономной_Республики_Крым

"20 января 1991 года в городе был проведён референдум, на котором 97 % жителей высказались за «статус Севастополя — главной базы Черноморского флота, города союзно-республиканского подчинения"[27] https://ru.wikipedia.org/wiki/Правовой_статус_Севастополя

Так вот, по закону, для того чтобы вместе с украиной вышел и Крым из состава СССР, должен был проводиться отдельный, я подчеркиваю - самостоятельный референдум в Крыму о выходе Крыма и Севастополь точно так же. Но таких референдумов не было. Значит 2.12.91 Крым был незаконно отжат у СССР украиной. Как по-твоему, неплохое начало для только что вылупившегося государства - следующее утро встречать с украденной территорией?

А, пардон, я ж сам закон не выложил. Да вот же он: https://ru.wikisource.org/wiki/Закон_СССР_от_03.04.1990_№_1409-I
статьи 3 и 7 читать обязательно!

А теперь, дорогой друг, прочитав закон, расскажи пожалуйста, как все должно было пройти по закону, и как, и почему на самом деле закон был нарушен в пользу украины? Почему произошла аннексия данной территории в 91г?

А дальнейшая логика проста. Если Крым по закону не является никаким образом украинской территорией, то "отжать", "аннексировать" его просто нельзя ни у кого, потому что он принадлежит только лишь сам себе. Для украины Крым по закону это такая же иностранная территория, как Гаити, или Финляндия, например. И любые взаимодействия Крыма и РФ, или других стран никаким абсолютно боком не касаются украины.

Обычно после прочтения этого, 99% тролльчат сразу замолкает. А ты?
Stanislav Kartaev
Артем Артем Продолжай сосать у путькина - долбоёб нанятый
Кюшай сало, Вася.
Николай Дэйник
а ты смешной!
Владимир Учаев
Завидуй бандерблядь, заграница вам поможет))
urvantsev80
Ну да 700 лямов$ это халява, ну тогда и этого не получите раз богатые такие
Николай Славин
так вы тока на это и способны... бздеть
Gulbarshyn Mashyrykova
Пф.... газа у вас не будет скоро дятел
Артем Артем Не кукарекай петух
Влажные мечты подпиндосного укра о Крыме. Брызгай, брызгай))) Украм по статусу своему вообще земли не положено))) Конюшни хозяина довольствуйтесь)))