Общество

Кому Украина перекрыла воду в Крыму? Русским военным? Или своим "согражданам"?

Anatoly Yarmushka
это уже не важно. крым обязан подать на взыскание всей суммы упущенной выгоды из-за неподачи воды и жалобу в оон на геноцид осуществленный и осуществляемый украми в отношении него, с привлечением всех сми на западе и в мире. крым может требовать компенсации от украины и введения санкций против укров.
Ильвира Саутова
Лучший ответ
Отомстила гражданам Крыма за то, что сказали Украине гуд бай!
На бытовые нужды воды в Крыму достаточно. Украина не обязана качать воду по каналу длиной в 400 км, хотя бы потому, что для нее это экономически невыгодно. После аннексии Крыма, Украина не получит никакой прибыли от использования этой воды в Крыму, а при существующих тарифах на воду, это, для Украины чистый убыток.
Елена Соловей
В Крыму нет сограждан Украины.
Игорь Макин
Никакого течения там не получится. Наводнение можно получить. Солончаки увеличить. Хлiборобы. Равнина там.
Придурки что и говорить
Victor Vatamaniuc
Они уже давно перекрыли себе мозги
Юля Орлова
Это не столько питьевая, сколько вода для полива. Теперь ни риса, ни картошки не будет. А эти рис с картошкой Украина, если чё,сама же и ела. Теперь будут сухпай штатовский жрать.
Олжас Акышев
Алексей Орлов Нехай жрут. Может заворот кишок наедят...
**olzhas** **kazax** так его же распродали... хрен они будут штатовский сосать
договор не составлен т. к. изменились юридические названия предприятий - хотя там и так успешно воруют воду
http://www.youtube.com/watch?v=gAie1a6TSCY
Марина Руднева
Кому бы не перекрыла. Это блеать как в пустыне не дать воды человеку или не дать поесть умирающему с голода. Пидарасы они были, есть и останутся ими. Не все конечно, но вот новая власть - однозначно.
Эламан Ахметов
Ivan Shentov Ибо нехуй .Ишь ты...
Приостановление подачи днепровской воды в оккупированный Крым через
Северо-Крымский канал совсем не означает, что для него не найдется
работы. К примеру, его собираются также использовать и для оздоровления
экологической ситуации в Херсонской области. Вода с СКК станет настоящим
лекарством для спасения малой реки Каланчак в одноименном районе
области. А еще и новым стимулом для развития региональной экономики.

Факт Длина реки Каланчак - более 48
километров, ширина русла - 4-6 метров. На дне водоема похоронен 30-40 тонн гумуса, смытого с окрестных полей.
с Северо-Крымского канала протянуть к ней «сифон» - две самотечные
трубы длиной четыреста метров. Они будут сбрасывать в реку до кубометра
воды в секунду, что позволит усилить течение и быстрее промыть крайне
илистое русло, оживив не только сам водоем, но и земли на ее берегах.
Это предложение обсуждалась и ранее - с 2007 года, но хода ей не давали,
потому что всю воду гнали к полуострова, мало учитывая интересы местных
общин Таврии. Теперь позиция властей изменилась - проект поддержан, и
его реализуют в сжатые сроки.
Технических сложностей нет - лишь бюрократические преграды
Никаких
технических проблем с сооружением «сифона» нет. Для этого не нужно
строить каких-то мощных насосных станций, искать дополнительные резервы
электроэнергии. Ложе Северо-Крымского канала находится выше русла малой
реки, поэтому стоит лишь проложить трубы, и вода пойдет туда самотеком,
сверху вниз. Мы уже подсчитали, что все работы обойдутся в девяносто
тысяч гривен, и предусмотрели их в поселковом бюджете на 2014 год.
Остановка - только за согласованием областного управления водных
ресурсов и Госводагентства Украины, - заключает глава поселка Каланчак Владимир Зинчук.
И рыба будет, и реку убивать не надо
Кстати,
ее спасение принесет ощутимую пользу для экологии и здоровья десятков
тысяч людей, которые живут рядом, но и значительный экономический
«профит» в виде той же рыбы, которую можно будет без ущерба для природы
выращивать чуть ниже по течению.
- Как известно, река Каланчак
впадает в очень заиленный Каркинитский залив Черного моря. Только ее
воды после очистки реки перестанут быть ядовитыми, можно будет вернуться
к воплощению в жизнь давно обсуждаемой идеи создания в этом заливе
производительные угодья для выращивания кефали, причем как
черноморской, так и аклиматизованного у нас еще во времена Союза
пиленгаса. Он
питается детритом - смесью растительных и органических остатков, которых
предостаточно в донных отложениях, - комментирует заведующий
кафедрой гидробиоресурсов и рыбоводства Херсонского государственного
аграрного университета, профессор Исаак Шерман. - Вопрос только в том, чтобы среда рыбе подходила. Но для определения ее пригодности также надо проводить фундаментальные исследования - посчитать объемы сбросов, соленость и минерализацию воды.
Одно
слово, новые подходы к использованию Северо-Крымского канала можно
только приветствовать. Это даже символично, что теперь можно будет хотя
бы частично компенсировать ущерб, нанесенный природе в результате
затопления части таврической степи во время строительства Каховской ГЭС и
того же СКК. Воды большого Днепр оживят малую реку и дадут новую
надежду всем, кто живет на ее берегах. Поэтому ради этого стоит
приложить усилия.
Сергей Яновский, "Голос Украины"

таки вода не газ чтобы о братстве рассказывать
http://khersonline.net/novosti/ecology/23256-severo-krymskiy-kanal-budet-spasat-reku-kalanchak-na-hersonschine.html
Damir Artelov
Ильвира Саутова замечательно)) ) осталось только россии забрать свою часть воды из днепра, а белоруссам свою и посмотрим, что вы там разведете и польете после этого))
Это просто распиздяйство российских и украинских чиновников. Они не смогли правильно оформить документы по оплате за воду и в результате страдают люди. Причем хохлы винят россиян, а россияне - хохлов. Валят все друг на друга.))
Нина Юдаева
Anatoly Yarmushka а от денег хохлы таки не отказываются. . понятно
Всем.
Жулдыз Анеш
воду вкрали терористи
Алексей Орлов Не пiздил бы ти...
Алексей Орлов Прошу прощення: не пiздила-би