Общество

Украина перекрыла канал, по которому днепровская вода подавалась в Крым. Но ведь Днепр течет из России!

Что будет, если Россия перекроет Днепр?
Надежда Попова
Ситуация проста. Помимо того, что Днепр зарождается и течет в России 480 км, но мы не можем его перекрыть, мы можем, и уже есть предпроект, построить плотину с ГЭС ниже города Трубчевск на границе с Украиной и перекрыть реку Десну, которая после Трубчевска приходит в Чернигов, а отттуда у Киева впадает и приносит ежегодно 4 кубокилометра воды в Днепр. Никто нам не запретит построить эту плотину, поднять уровень Десны пока её левый приток Навля, не потечёт вспять. Между Навлей и Кромой, впадающей скоро в Оку нужно прокопать всего лишь 20 км канал. Это сделает Оку судоходной по всей длине и полноводной. Днепр потеряет столько воды, что местами обмелееет до порогов. Снизится выработка Днепрогэс. А потом - либо окраинцы нам в Крым поставляют воду и мы столько же приоткрываем в Трубчевске, либо они на стены полезут из-за обмеления Днепра. Причем в Крым воду они дадут даром иначе и мы им продадим!
Игорь Харитонов
Лучший ответ
Жания Сыздикова Чудик, главный приток Днепра- р. Припять
Незнакомка *** А какая прибыль от плотины будет?))) за чей счет банкет?))
Игорь Харитонов Чудик, где у меня в комннте про Припять? Опять обожрался?
Жириновский уже предлагал увести Днепр у хохлов, чтоб не хозяйничали чужой рекой
Сначала смеялись на Украиной и врали, что воды в Крыму полно, потом смеялись что мост пустят, а с ним и водовод, потом смеялись что Крыму их вода не нужна, а Украина тонет от того что Днепру воду девать некуда -типа наводнения и дошло чуть ли не до того что наши пропагандоы уже чуть ли не деньги хотели брать с Украины, за то что часть воды отберут, для предотвращения наводнения. А что на деле-без воды Крым просто погибнет. Её хватает на житьё ,но на производства и сельское хозяйство-нет. И грядёт реальное запустение и засол почв.
Алена Таланова
Где то тогда будет заболачивание, как на Херсонщине.
Глумятся скаклы в неистовстве над народом Крыма. А что взять с убогих скакунов? На них даже обидется нельзя, смеяться-грех, а вредить им в ответ -западло, ибо Россия не приемлет подлостей
С исторической точки зрения, воды Днепра поступали в Крым бесплатно до VI века до нашей эры. Озеро Донузлав – реликт той поры. Кто сейчас сегодня кому-то дает бесплатно? Позиция Украины по Крыму и днепровской более, чем понятна….
Если нет, то в Черное море, которое все стерпит...
старый.., купи глобус..
Днепр в Украину течет с БЕЛАРУСИ
Елена Кудян
Это нереально ) Река не канал
ничего особенного не случится основная часть реки в украине и беларуссии да и никто такой фигней заниматься не станет
Да и ещё солнце приходит в Украину из России.
Налог брать будем?
Коля Талах
Так Днепр не перекрыть)) это ж не канал
Серега Рей
А вода падает с неба! А если это небо американское? )))))))
Юлия Лаптинская а покажи доКумент
или как про "американский интернет"?
Юлия Лаптинская ...даже с персами не сработало