Общество
КАк ВЫ думаете: Кого мы называем : ЛИЧНОСТЬЮ?
Состоявшегося, успешного человека, достигающего своих целей, живущего в гармонии с собой и миром.
того, кто выполняет в обществе свою роль.
как в электронной схеме - будь хоть конденсатор, хоть транзистор - всё роль какая-то, но если не работает, - менять нафиг!
сейчас личность тот у кого есть денги или власть. А остальное отошло на второй план.
в первую очередь себя
Да кого ни попадя.
Личность – совокупность общественных отношений, реализующихся в многообразных деятельностях (Леонтьев) . Личность – совокупность внутренних условий, через которые преломляются все внешние воздействия (Рубинштейн) . Личность – общественный индивид, объект и субъект социальных отношений и исторического процесса, проявляющий себя в общении, в деятельности, в поведении (Ганзен) . И. С. Кон: понятие личности обозначает человеческого индивида как члена общества, обобщает интегрированные в нем социально значимые черты. Б. Г. Ананьев: личность – субъект общественного поведения и коммуникации. А. В. Петровский: личность – человек как общественный индивидуум, субъект познания и объективного преобразования мира, размуное существо, обладающее речью и способное к трудовой деятельности. К. К. Платонов: личность – человек как носитель сознания.
А вообще каждый человек представляет собой личность
Того, кто больше независим от всех, живя, однако, в обществе. Личность - мерило независимости.
Авторитет Деньги Дома Виллы Машины = Личность
личность - это тот человек у который есть всё !