Общество
Имеет ли право милиция остановить человека идущего по улице с топором?
Ну на дачу допустим я его везу и в метро с ним вхожу. Что обязательно мне его в рюкзаке везти?
Допустим, что я даже плотник или дровосек а не только "на дачу", но даже в этом случае остановить имеют полное право, хотя бы для того, чтобы понять в приватной беседе, что ты не алкаш, не нарик и не шиза...
))) Вы бы, блин, еще на дачу с АКС ездили бы....)) ) А вообще-то, на топор должен быть чехол одет....))) , если он не в ...рюкзаке....)))
Имеет право, потому что это защитники правопорядка, еще и документы потребует для установления личности.
с топором из гексогена
если ты им не размахиваеш как цветами на параде. то тогда иди себе спокойно! Не должны тормозить.
они тебя просто так могут остановить и проверить документы.. . А топор должен быть в данлежащем кейсе чтобы ни кого не поранить.
А вот это интересно. Самому проверить захотелось. Летом попробую))
В метро запрещено провозить колюще-режущие предметы с открытыми лезвиями. Положи в рюкзак и не парься
даже если вы идете с ведром краски- а ведро вымазано краской и мажется ...может быть!... может остановить-это угроза для окружающих- и нарушение порядка!
Холодное оружие - право остановить милиция имеет. Но не остановят - испугаются.)))
Да! ! Обязательно!!!! Охотники же не ездят в метро с взедённым ружом :))))
ага) меня даже с битой тормозили, не подумали, что я в бейсбол иду играть)
Конечно!! ! Если вы конечно не в деревне живете)))
конечно, это же холодное оружие, его надо или в чехол или убирать.