Как говорил один еврей: "Я родился в такой нищете, что если бы я родился девочкой, то мне совершенно не чем было бы играть"!
А если серьёзно, то в послевоенное время со сладостями были проблемы. И не то, чтобы их не было вообще - стоили они очень дорого, и родители не могли их покупать часто -только по праздникам. На сладкое я часто воровал колотый сахар кусками, которые можно было расколоть только щипчиками. А морковка действительно казалась самой сладкой, если не считать сахара.
Общество
У вас в детстве были игрушки и конфеты? Или только морковка ?
конфетки были лимончики, подушечки, а вот шоколадные только по праздникам
а игрушки -был медведь тряпичный и железный самолет и машинка маленькая тоже железная
Любимым лакомством в моём послевоенном
детстве была ...горбушка чёрного хлебушка.
До сих пор очень люблю.
и игрушки, и конфеты, и морковка и 2 младших сестры в придачу )))
У меня папа и мама были простыми врачами, (сразу скажу - мысль о взятках никому в дурном сне тогда не могла придти) так что в застойные времена они на свою зарплату смогли обеспечить мне и брату классическое золотое советское детство: с ежегодными поездками на Чёрное море и к бабушке на Украину, пионерскими лагерями, секциями, бассейнами, музеями и картинными галереями Москвы, Ленинграда, Киева, Одессы, ёлками во Дворце пионеров, кучей детских журналов и газет, начиная от "Мурзилки", "Пионерской правды" и до "Техники-молодёжи" и "Знание-сила", ну и разумеется и сладкое и игрушки тоже были.
игрушек много, сладкого в избытке...
Все было французское- подруга мамы там живет. Но шоколад у них ужасный. Морковка тоже на грядке
и игрушки были, и конфеты были, и морковка была!!!!