Общество

А вот подскажите честной народ...вы себе в детстве какие игрушки сами делали? И делали ли вообще? :-)

Я делал следующее.... - крутил человечков из проволоки разноцветной...доспехи им делал из скорлупы орехов. - резали самолёты из деревяшек от посыл. ящиков...очень похоже получалось (самолёты ВОВ) -пистолеты(поджиги) - самострелы из катушки, бинтовой резины и стрела из камыша с наконечником из консервной банки(конусом) - Бомбочки (магний+ марганцовка), гидроперит и ...+порох...и иное. - Карбид + бутылка с водой....трава как замедлитель - 3 варианта рогаток - сабли из обручей бочек...и ножи из напильников( ромбовидных) - Арбалеты... - дротики из заточенных сварочных электродов....Ну и иное по мелочам.
Stella Galinova
Делали пушки ( почти настоящие) . Брали большой 50л бидон с молочной фермы и с помощью крепких верёвок и кольев привязывали его горизонтально к земле, крепко накрепко. В днище этого бидона сверлили маленькое отверстие, а во внутрь бидона ложили известную вам смесь из карбида травы и воды, только в других пропорциях (уточнять не буду - модераторы не дремлют) .
Затем на длинной палке, к отверстию в днище, подносили фитиль.. .
До сих пор не знаю как "звучит" настоящая артиллерия, но тогда, в детстве, был ООООООООЧЕНЬ громкий выстрел))) .

Потом объявили войну хлебозаводским крысам!! !
В хлебные мякиши заворачивали кусочки натрия - получалась противопехотная мина. Пехотинцами мы звали в конец оборзевших крыс, которые даже не бегали, а просто ходили пешком по территории хлебозавода.
Мякиши подбрасывались поближе к крысам, крысы их съедали.. . Натрий, лишившись хлебной оболочки смешивался с крысиной слюной и раздавался глухой микровзрыв.. .
Правда очень скоро крысы перестали подбирать мякиши.. . на удивление скоро.. .
Надежда Хорошенина
Лучший ответ
Stella Galinova Один вопрос...натрий где брали? :-)
Я тоже кукол рисовала и платья им, кстати, подругам дарила, большой популярностью пользовались. А братаны, действительно, чего-то все время строгали, получались рогатки, шпаги деревянные, пистолеты там всякие.

Но особая моя любовь, до сих пор во мне живущая - самой делать елочные игрушки. Некоторые до сих пор дожили, достаю - и вправду хороши...
Бомбочки делал и взрывал, был у меня такой набор- Юный Химик
Simple Civil
Stella Galinova Блин! Миллионер...помню такой набор...он же дорогущий был! :-)...но красивая коробка была. :-)
Шить очень любила .куклам платья .платья .каких только не было .раньше каждый добытый лоскуток ткани красивый был большой ценностью. Но и картонные куклы и платья к ним из бумаги .Велосипед очень свой любила .как будто уже знала .что буду водить машину .ибо ухаживала за ним по чему то сама по инструкциям мальчишек
Люша)) =Ddd
Блин.. . а я... как лохушка.. . кукол рисовала и платья для них)))
Ирина Зорина
Stella Galinova Ничё...все так были...мы девчёнок не брали...:-)
вот ни фига себе - кружок очумелые ручки!! !
а я вчера только пыталась мышеловку гуманную из пластиковой бутылки сделать... Никогда не думала что придется этим заниматься... 21 век на дворе... жилье благоустроенное, блин, 4-й этаж... Муж уже неделю говорит, что у меня паранойя... Но когда эта сволочь утащила нафиг сыр, а в бутылку не попалась... Короче, сегодня буду уже антигуманную мышеловку мастерить...
Олег Бахтин
Stella Galinova Люсинда...привет! :-)
самолетики из бумаги, да, именные, целая армада.
парашютистов из подручных предметов, с парашютами из бумаги или целлофана,
еще (ну это больше по нашей, девочковой части) рисовала целые миры в тетрадках, в середине же тетрадки обнаруживался домик, и на нескольких страницах внутренности домика, с разрезами в предметах интерьера, к тетрадке прилагались бумажные персонажи, обклеенные прозрачной липкой лентой для прочности, которые собственно жили в этих мирах и домиках. помниться была тетрадь с кладбищем и целым семейством бумажных приведений, которые жили в стилизованной могилке с мебелью из черепов. спецефическое, конечно у детей бывает воображение) )
ага, кораблики всякие мастерил
Stella Galinova Точно...забыл...из коры сосны в пионерлагере. :-)