Общество

Хех, ну и чего вы уже на первое апреля успели нашутить или вам не до шуток?

Я разослал коллегам-журналистам такую вот х... ню. Клюнули!
Как сообщает информагентство «Smekh-media», 1 апреля рабочая группа Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан рассмотрела законопроект «О легализации политической проституции»

Проект закона был инициирован группой депутатов — членов фракции НДП «Нур-Отан» в развитие отдельных положений законопроекта «О лоббировании» , который в данный момент рассматривается в палате. Народные избранники сошлись во мнении, что представленный документ недостаточно четко очерчивает круг прав и обязанностей депутанов в момент свершения сделки по лоббированию интересов отдельных групп лиц.
Также, депутаты высказали нарекания к терминологии законопроекта. Так, народные избранники посчитали нелегитимным употребление понятия «сводники» по отношению к лоббистам, как представителям интересов отдельных финансово-промышленных групп. Пояснения инициаторов законопроекта о том, что употребление этого термина было продиктовано детализацией и конкретизацией деятельности лоббистов были приняты к сведению, но авторов проекта попросили все же найти иное, юридически корректное определение.
К числу претензий, высказанных членами рабочей группы к законопроекту, были замечания о несовершенстве методики оплаты труда депутата, занятого в процессе лоббирования. Отдельные народные избранники заявили о несовершенстве тарифной политики, положенной в идеологическую основу документа. По их мнению, при свершении сделки следует учитывать не только возраст и депутатский стаж, но и весь опыт депутан, приобретенный на занимаемых ранее руководящих должностях.
-- В проституции и лоббировании самое ценное – это опыт! – заявил один из участников дискуссии в своих комментариях СМИ.
На заседании рабочей группы было принято единодушное решение привлечь к работе над законопроектом представителей Правительства, Союза «Атамекен» и, как организацию, наиболее компетентную в сфере тарифного ценообразования – Агентство РК по регулированию естественных монополий.
Следующее заседание рабочей группы назначено на 1 апреля 2011 года.
Артём Дегтярёв
Артём Дегтярёв
4 943
Лучший ответ
Кто шутил!; -))
АM
Акбилек Muhtarova
59 205
Азамат Балсарин Привет, с днем рожденья!)
КонеШно, А какк же без Ентого!
какие шутки! - трясти надо!
Kimchik
Kimchik
412