Общество
С первым апреля! И с новым налогом?(+)
В качестве новой антикризисной меры в России впервые за последние семь лет может появиться оборотный налог. Все безналичные платежи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут облагаться по ставке 0,5 процента c суммы каждого перечисления. Кроме того, предлагается ввести регистрацию плательщиков НДС, продлить срок взыскания налоговых долгов до трех лет, а также отменить для ФНС принцип банковской тайны. Соответствующие инициативы содержатся в направленных премьер-министру России Владимиру Путину предложениях ФНС, сообщает "Коммерсант". Михаил Орловпредседатель экспертного совета Госдумы по налоговому законодательству:"Одобрение инициативы ФНС привело бы к так называемому каскадному налогообложению. Налогом будет облагаться каждый этап движения товара. К примеру, первый раз его заплатит экспортер товара при расчете с производителем, второй раз – производитель, третий – поставщик комплектующих и так далее. Чем длиннее будет технологическая цепочка, тем дороже будет товар. Безумие даже обсуждать эту идею на уровне правительства!""Коммерсант", 01.04.2009Отправку в правительство письма ФНС с антикризисными предложениями Интерфаксу также подтвердил глава ведомства Михаил Мокрецов. Он пояснил, что предложения представлены в соответствии с полученным от премьер-министра поручением "проработать источники налоговых доходов".Дополнительные доходы бюджета от нововведения оценены ФНС в 400 миллиардов рублей.По словам Мокрецова, оборотный налог на безналичные платежи предлагается ввести "временно, на период кризиса". По мнению главы службы, поскольку новый платеж будет сопровождать каждое движение товара к покупателю, он "будет дестимулировать участие ненужных посредников, стимулирует прямые договорные отношения и снизит объем мнимых банковских операций".Оборотные налоги были признаны дестимулирующими экономическую активность еще в начале 2000-х годов. Тогда же они были поэтапно отменены.
Спасибо и вас с тем же и по тому же месту. Только я думаю что это только первые ласточки ждите продолжения сериала под названием Налоги.
нельзя так шутить. Может кондрашка хватить.
Дастан Молдабаев
Какие уж тут шутки. Мой юмор,надеюсь,тоньше

Так дурость и должна с 1 апреля начинаться.
Дуракам закон не писан.
С веселым праздничком!
А может и прибавка к пенсии с 1 апреля - шутка?
Задолбли с новшествами своими эти... те которые наверху.. под облаками
Секретное обращение Президента!! !
.Если Вы платите. налоги, значит, что у вас есть работа.
а мне всё равно, меня кризис не коснуля
Это не шутки, это уроды нашу кровь сосут.
я чуть ли не повелась....
Дастан Молдабаев
Куда повелась,деточка? Это чистая правда
СУПЕРШУТКА!
Легко верится, так как у нас правительство - ещё те шутники :)))))
И Вас с праздником!!!
Да уж, страна шутников! Сегодня пошла оформлять страховку на автомобиль, заплатила в 2.5 раза больше, чем за прошлый год. И это во время кризиса! Чем другим странам помогать, лучше бы собственным гражданам помогали!
и тебя тоже с первым апреля
давно пора ввести налог на первоапрелские шутки!
Jasik Talipbai
Только на первоапрельские "шутки" народных избранников. Причем, чем глупее "шутка", тем больше налог.
А налог на шутки еще не ввели? Эти ребята (ФНС) без чувства юмора)))
Спасибо, обрадовали!
Не смешно
Вместо того, чтобы скакать по одним и тем же граблям, Федеральная налоговая служба могла бы поднатужиться, придумать и предложить премьер-министру какие-нибудь новые источники налоговых доходов.
Спасибо!!!!
народ не поверит. . первоапрельская шутка жеш
Нас то же уже поздравили.
Ваще не смешно!!! профи?
ужас.. .
когда ж народ им всем в рыло даст...
Если это шутка - то здорово попахивает ЧЕРНЫМ ЮМОРОМ!
если это правда - это жесть!