Общество
Как бы Вы отнеслись к такому новому налогу в России (см внутри)
а днях один из высокопоставленных служителей РПЦ протоиерей Николай Смирнов выступил с предложением ввести налог на бездетность и малодетность. Таким образом, в своей изобретательности он переплюнул даже советских коммунистических лидеров, предлагая обложить налогом не только бездетные (был такой налог в СССР) , но и малодетные (имеющие менее двух детей) семьи.
Монахов, понятное дело. закон не коснется.. . Остальным придется обзавестись справками о том, что они не могут иметь детей или больше одного ребенка по состоянию здоровья...
Александр Борикун
Хорошая лазейка для коррупции.
В СССР и без РПЦ платили этот налог...
Владимир Редкозубов
товарищ!В СССР платили налог на бездетность..а не малодетность..
Андрей Дьяков
Так-то в СССР было.
Я под этот налог не подпаду.
У меня трое.
А священники тоже будут его платить? В смысле, монахи? Им же нельзя...
У меня трое.
Дмитрий Комаров
А что ты для страны своей сделал, ничтожество?!Я заметил, что ты клянешь нынешнюю власть за свое безденежье и одновременно мягко " скользишь" на прощлом... это низко.. как меж двух обезьян..
Дмитрий Комаров
ты раньше не был таким
и на глупость или низкий ай кью еще можно налог
а монашки чем интересно платить будут? натурой?))) рпц давно уже себя в клоунов превратило)
А он-то будет его платить? Ведь монах. А если серьёзно, морду ему с жолой сравнять, за такие речи. Ведь сам-то НИКАКИХ налогов не платит. Мразь подзаборная. Простите за грубость.
Владимир Редкозубов
Добрый вечер,Павел!
а по мне - так правильнй налог, только надо, что б се платили и те кто не может иметь то же, а то выше дельно заметили - справками торговать начнут
Я бы его и не думала его платить)
Конечно если эти деньги направить на материальную мотивацию для усыновителей и многодетных семей, предложение вполне даже и нормальное. Только у нас, ведь опять всё похерят на корню. Создадут 33 контролирующих конторы, которые будут кормиться за эти деньги. А многодетным и усыновителям опять хрен с маслом.
Александр Борикун
Вы правы, получатель всех налогов - федеральное казначейство. Это то место, где все теряется на выходе.
давно пора ввести такой налог
Дык он выдал себя с головой, из под рясы торчат лампасы!
Монописуально.
Не хочется перечислять эту камарилью поимённо. Мне кажется они ставят главной своей задачей отторжение народа от церкви, другого не вижу.
Там тоже с ума сходят.
Нельзя заставлять рожать.
не надо врать! просто для вас лично - тема детей очень больна.
Владимир Редкозубов
О господи..опять Вы...Поверьте, у меня всё в порядке..
Андрей Дьяков
А где тут вранье? Такие предложения периодически высказываются не только церковными деятелями, но и депутатами. Не исключено, что и законопроект соответствующий подготовят и внесут в ГД.
Сейчас тем у кого есть хотя бы один ребенок, положены небольшие налоговые вычиты, а будет, возможно, наоборот.
И потом. кому какое дело, почему кто-то не хочет заводить детей. Может не уверен, что сможет их воспитать и прокормить. Или вообще, не готов семью создавать. Нет собственного жилья. И за это с него еще и вычитать будут?
Уже не знают как народ ободрать .