Общество

Применение Израилем нового оружия в Палестине (см внутри)

в ночных новостях в Финляндии озвучили применение Израилем нового оружия, когда снаряды начинены частицами, которые нельзя выявить рентгеном, раненых спасти нельзя, так как они умирают от внутреннего кровотечения.

-135 погибших только сегодня, с начала войны погибших -680,раненых больше 3000 человек
Среди погибших 215 детей и 89 женщин
Лора Туркот
В Израиле любят на людях испытывать новое оружие, в сове время кассетные и шариковые бомбы испытали.
Я честно говоря очень не хотел бы, что бы Россия вмешивалась в этот конфликт, но иногда возникает желание, что бы Россия подкинула немного современного воооружения палестинцам - так, хотя бы для относительного паритета.
Айнура Кусмухамбетова
Лучший ответ
Инопланетяне им эти частицы подсунули. Финны могут писать все что угодно-но стоило бы на них посмотреть что бы они делали если Хельсинки 8 лет обстреливался. Маннергеймы появились бы мгновенно и все израильское оружие оказалось бы игрушками. Проходили в финскую войну.
на войне все средства хороши, вопрос в другом- оправдывается ли применение данного оружия или это психология войны
Анатолий Горин
А что тебе рассказали в Хельсинки два пьяных эстонца? ! Рассказывай уж все, что слышала.
Дарья Бордак
Во время войн и локальных конфликтах испытания новых образцов вооружения не новость... Испытывают... А насчет частиц, которые нельзя выявить рентгеном... Правду в рукаве не спрячешь.. . Если применяли то обязательно всплывет....
Bekzat Asamatdin
может не в тему. но они хорошо и сами себя истребляют
75 членов движения ФАТХ были ранены боевиками движения ХАМАСа, подозревавшими их в сотрудничестве с израильскими войсками или просто за то, что они радовались израильскому вторжению в контролируемый ХАМАСом сектор Газа. Об этом сообщает The Jerusalem Post. Сторонникам ФАТХа, по информации газеты, стреляли в ноги и ломали руки.

а потом всех убитых на израелитян спишут
А они- палестинцы-такие мирные, ничего и никого не трогали, и Израиль виноват?
В-А-Н- Е-К
Светлана Жигайлова Валентина! Я вами восхищаюсь последние несколько часов!
***sanochka*** *** Ну евреи же на другой стороне)... они могли бы хоть с фашизмом, хоть с инопланетным вторжением воевать - в россии у большинства они были бы неправы) просто потому что израиль))
Да, что Вы Говорите! Я Бы попробовал в качестве нового оружия Резиновую бомбу, чтобы все время там прыгала и долюила этих ссученны, Чтобы Гниды боялись высунуться Уроды Рода человеческого . Мне так здается что они милы вашему сердцу ...Вот уж воистину говорят, скажи мне кто твой друг и я скажу кто Ты !
У нас многие "каждый день, как на войне" борются за выживание: пенсионеры, бюджетники, матеря-одиночки, инвалиды....
Такая цифра погибших за 2 недели боевых действий говорит о высоком профессионализме израильской армии, ведущей боевые действия в самом гусонаселенном районе планеты. Население Газы составляет 1,5 миллиона человек. Для сравнения было бы неполохо опубликовать данные погибших при бомбардировках Грозного, который Россия стрерла с лица земли.
У каждой страны есть свои проблемы. Каждая решает их в силу своих собственных возможностей. Если бы Израиль не думал о мирном населении, давано бы начал ковровые бомбардировки, беря пример и с России, и с США.
Надеюсь, доведут операцию до конца. Слов арабы не понимают. Они всегда только силу понимали. Столько террактов постоянно в Израиле, сколько обстрелов, естественно что израилитянам не нравится это все терпеть. Странно, что россияне так люто ненавидят кавказцев и вступаются за арабов.. . это за гранью моего понимания. Хотя кавказцы по сравнению с арабами ангелы святые.
Dj Doj Да вы что во время перемирия было убито около 50 детей причем это делали Евреи. Какое это перемирие по вашему?
ну и чо?
**
***aydoha ***
Обыкновенный фашизм)
Евреи хорошо поучились во время ВОВ.
Сейчас знания применяют на арабах.
я вы финский знаете? может чего не так перевели
Sabyr Asauov
ну и что, это нормальная такая война, по натовским стандартам, нет понятия мирного населения, етсь понятие враги, и свои солдаты, так что они по этим стандартам и воюют. это их война. хотите пример из жизни, после войны в западной части германии практически все дома строили заново, потому что америкосы и англичане утюжили все под ноль не разбираясь где мирное население а где фашисты, а вот в восточной германии практически жилищный фонд остался не разрушенным, русские варвары что с них взять по женщинам и детям не стреляют- наверное религия не позволяет или сталин запрещал. так с тех пор и живем. мы уроды и выродки но в детей не глядя не стреляем, а они оплот демократии, а в мирное население можно и бомбой если не уверен что оно мирное.
Сергей Саливан
можно легко все это умножить на два...
Дина Василенко
Altynai D Так она уже умножила на 3... ты за нее не беспокойся провакационная дамочка (дамочка ли?)
Война всегда жестоко, не надо было ХАМАЗ постреливать по Израилю каждый день... Надо понимать, что можно дождаться и ответа ..."не буди лихо пока оно тихо" вот разбудили.... И кстати вы в курсе что они прикрываются своими детьми и женщинами и прячутся в детсадах больницах и т. п.
Ольга Мазо Почему ХАМАЗ "постреливал". Откуда взялись лагеря беженцев? Откуда они бежали? Что было на территории Израиля до 1948 году?
Dj Doj Почему израиль во время перемирия убивал мирное население?
Конечно, хоть ты и врешь, как последняя сука, все равно. эти потери крайне недостаточны. Поражают твои знания финского языка. И почему " Ночные"? Днем евреи не стреляют или днем фины стесняются сказать? А ни Аль Джазира, ни Иран, ни Сирия это не передавали. , Почему?
Ты-- вагина с ушами! Даже врать и то не умеешь! Посчитай, придурочная, 215+89= 304; 680 -304=376. По ТВОЕМУ получаеться, что практически каждый уничтоженный боевик прикрывался ребенком или прятался за спину женщины. и это единственная правда в всем твоем вранье.
Шурик Сорокин
гасить эты муслимкую мразь всеми видами вооружения
__S_E_R_G_E_Y_ _
без ссылки на источник это КЛЕВЕТА да и источник теперь приличный найти не возможно.. . да, дамочка из СС?
А им это рассказали людоеды? Или наверное инопланетяне? Успокойтесь уже.
Love_ Myself
Такого оружия много. Но любое новшество интересно. Нельзя ли подробнее?
Яночка Панова
ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ! А я предлагаю тому кто заступается за арабов собрать чемодан да и приехать прямо завтра отдохнуть в Израиль А что ТЕПЛО А В МАГАЗИНАХ УЖЕП ПРОДАЮТ АРБУЗЫ СВЕЖИЕ И КЛУБНИКУ! Я хочу посмотреть какой величины кусок вы засунете себе в рот когда звучит сирена воздушной тревоги и где-то рядом разрываются реактивные снаряды а лучше всего отдохнуть в Сдероте! там вообще можно до магазина не добежать!
Andrej Dragunov
22 октября утром военнослужащие ЦАХАЛа провели операцию по задержанию пяти подозреваемых в террористической деятельности палестинцев в деревне Асира аш-Шмалия к северу от Шхема (Самария) , сообщает Курсор. Операцию проводил батальон "Харув". Все пятеро - члены ФАТХа и "Народного фронта освобождения Палестины" - были арестованы.

В доме одного из них было обнаружено 11 килограммов взрывчатки, а в подгузнике у своего ребенка младенческого возраста террорист прятал осколочную гранату.

По словам командира батальона "Харув" подполковника Арика Хена, все пятеро арестованных подозревались в хранении оружия и взрывчатых веществ.
В-А-Н- Е-К Вот и факт - на лицо!
Dj Doj Эту новость я слышу уже 2 года, а то то евреи сотни детей и женщин убили это как по вашему?
Плохо дело. А мировое сообщество как всегда молчит и наблюдает, а потом "благородно" будет осуждать
Phantom Wasja
"Иудаизм и сионизм - две противоположности. Первое это религия, а второе - политическая идеология.
Еврейский народ и "государство Израиль" - две противоположные вещи, ПОТОМУ ЧТО СОГЛАСНО ЕВРЕЙСКОЙ ВЕРЕ И ЗАКОНУ ТОРЫ ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ ЗАПРЕЩЕНО ИМЕТЬ СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВО.
Создатель дал нам царство тысячи лет назад. Потом, когда мы согрешили, Создатель забрал его у нас и отправил нас в изгнание. Мы ждем чтобы Он прислал Мошиаха (царь из дома Довида, помазанный Всевышним) . Тогда Создатель Сам, без того, чтобы кто бы то ни было должен был поднять руку или вымолвить слово, соберет нас вместе и выведет нас из изгнания. Он установит всеобщий мир, и каждый будет служить Ему всем сердцем".
НЕТУРЕЙ КАРТО http://netureikartaru.com/
(Ортодоксальные евреи против сионизма)

Аврагам Йоше Фрейнд сказал: "Они злодеи не потому что они сионисты. Они сионисты потому что они злодеи".
До сих пор сионисты пытаются убедить мир и у них получается хорошо (судя по откликам форумчан) , что они вернулись на свои земли согласно Торе. Я бы согласился с их доводами, да вот не получается. Самое мерзкое на свете, да на священной земле - Современный Израиль является таким же американизированным обществом блуда, как и все так называемые "развитые" или "цивилизованные" страны, не исключая Россию. Общество блуда находит свое выражение в ежегодных парадах "гордости геев" в Тель-Авиве, прославленном певце-трансвестите Дане Интернешионал, порнографии, проституции, половом "воспитании" в школе, но самое главное, в том, что разврат и прелюбодеяние стали нормой повседневной жизни миллионов обычных людей. Блуд не только не преследуется правительством страны, как этого требует еврейский закон, но и прямо поощряется им.
Только по одной этой причине сионисты не вправе распоряжаться этими землями.
Раввин Великобритании профессор Джонатан Сакс
«Деяния Израиля ни в коей мере не имеют никакого отношения к заповедям Иудаизма, а война с народом Палестины наносит колоссальный урон иудейской культуре» .

Верховный раввин Джонатан Сакс обращается к своим последователям, иудеям, как народу, который многие века живет в скитаниях, с призывом задуматься и понять ситуацию, происходящую на земле современной Палестины: «Вы не можете делать вид, что не знаете повеления Господа, который 36 раз в нашей Священной Книге напоминает нам: “Вы были изгнаны, чтобы познать чувства пребывающего в изгнании”. Я считаю это повеление Господа основополагающим при создании плана для построения государства, свято следующего принципам иудаизма»
Раввин из США Дови Вайсс: «Всевышний Господь, Обладающей безграничной Волей и Мудростью, повелел иудейскому народу жить в мире со всеми народами и государствами на Земле. Наша обязанность предельно проста: покорно и искренне служить Всевышнему Создателю и его повелениям. Каждый иудей, верующий в предписания Торы, ответственен перед Создателем за чувство сострадания в душе и проявление милосердия к каждому человеку или народу, который испытывает страдания» .
Британские правозащитники назвали Израиль ответственным за гуманитарный кризис секторе ,
Altynai D Икакое сострадание вы видете в ХАМАСе?
Лора Туркот спасибо, очень хотела выслушать разумное мнение человека еврейской национальности, исповедующего иудаизм
Altynai D Вы видимо не внимательно прочитали свою проповедь
"..прорявление милосердия к каждому человеку или народу, который испытывает состродание."
Бред. Это все неправда. Кстати. Израиль уже три часа гонит гуманитарку в Газу. а они нас в это время обстреливают.
Не несите чушь, если вы здесь не для провокации!
__
_R_A_I_N_ _B_O_Y_