С 1 января 2019 года на 2% повысился НДС. Что это даст бюджету и чем грозит населению?
Эксперты называют и НДС налогом на бедных, так как у этой категории населения эластичность спроса гораздо меньше. Судя даже по официальной статистике, они уже и так потребляют самое дешевое, им не из чего выбирать, в отличие от богатых. А с нового года переписанные в сторону повышения ценники заставят самых необеспеченных граждан отказаться еще от некоторых категорий товаров, что опустит их уровень жизни «ниже плинтуса».
===
То же касается повышения пенсионного возраста. Ученые-экономисты подсчитали, что эффект от него будет мизерным, а социальное недовольство возрастает с каждым днем.
===
				
	Общество
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Путин пообещал всем бедным новое жилье, а богатым - новые налоги. Вы расстроились или обрадовались?))
Кто б ему еще и верил?
				
							Если это честно то я одобряю
				
							Просто стало смешно...
				
							Кинет и тех и других.
				
							Ну, знаешь, кесаюр - кесарево, а слесарю - слесарево..)) 0
				
							Я и не такое могу пообещать....
				
							А выйдет наоборот
				
							Это пустая болтавня!
				
							Мне пох на него вообще
				
							Интересно, как он их будет сортировать и отделять богатых от бедных. Это же не мух от его котлет отделять. Умные богатые не выпячиваются и едят своё наворованное молча и рассовывают по разным странам и под чужими именами. 
Я думаю, что он так и не найдёт ни одного бедного и ворос можно уже закрыть не открывая.
				
							Я думаю, что он так и не найдёт ни одного бедного и ворос можно уже закрыть не открывая.
я усмехнулся/пока толстый сохнет. тонкий сдохнет/
				
							Одно дело пообещать, а другое сделать. Короче языком болтать, не мешки на мельнице таскать.
				
							А кто разозлился, наверное умный. Не первый раз нас на елочку сажают обещая рай на отдельно взятой территории .
				
							Соловья баснями не кормят.
				
							На прошлых выборах жильё тоже обещал, забыл наверно.
				
							Да... А еще -должности ключевых чиновников при прозрачном доходе.... Я не обрадовалась и не расстроилась... Я -задумалась.. Себя он к какому списку будет причислять....)?
				
									
								
									Олег Привалов								
								такие люди вобще в списки не входят... разве что только в расстрельные у радикалов....							
											Новое жильё за деньги - в кредит.
				
							Похожие вопросы
- Путин пообещал олигархам снизить налоги.. . Уже не таясь он говорит чьи интересы отстаивает, ведь для простых граждан нал
- Вы готовы к новому налогу? Не станут ли пенсионеры бездомными, а молодые нищими?
- Избирателям Путина: Когда нефтянка упала, правительство России показала своё нутро придумывая новые налоги и повышая акциз
- Многие в связи с новым налогом говорят, что пусть богатых тряхнут немного. то есть миллион рублей считается богатством?
- С первым апреля! И с новым налогом?(+)
- Как бы Вы отнеслись к такому новому налогу в России (см внутри)
- Путин пообещал «заткнуть поганый рот» тех, кто хочет переиначить историю. Дойдёт дело и до русофобов?
- Почему бедные не могут стать богатыми? Они не умеют нормально работать или умственно недоразвиты?
- У народа нет печатного станка, Минфин об этом знает? Если снова предложил ввести "новые" налоги
- Путин обещает устроить "новую" индустриализацию, побороть коррупцию, ввести прогрессивный налог на богатых... Верите?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						