Общество
Многие в связи с новым налогом говорят, что пусть богатых тряхнут немного. то есть миллион рублей считается богатством?
Даже Турция сейчас опустила НДС до 1 %, у нас оставили 20% - даже средние предприятия, которые закрывают не выживут!
Suhrab Karataev
обнищание народа никогда не пугало государство, наоборот, рост среднего класса опасно для них
по миллиону в ста банках=100млн. Хорошие деньги
Миллион который лежит без дела?
Конечно!
У бедных людей долги
У среднего класса нет долгов, но и накоплений тоже.
А вот богатые имеют свободные деньги.. И это не сотни тысяч, а миллионы рублей.
Конечно!
У бедных людей долги
Suhrab Karataev
не в российских банках держат богатые деньги, да и не в валютах по большому счету
Александра (Аля) Сипко
Ну и в Российских тоже
Денис Симонов
Миллион - два - три в российском банке - это ещё уровень бедности, никак не среднего класса .
Александра (Аля) Сипко
Первый случай критичнее и рискованнее.
Хуже, когда при зарплате в 40 тыс у вас пара лямов долга.
"Умри ты сегодня, а я завтра", как и "Не верь, не бойся, не проси" пришли к нам из лагерного фольклора. Из настоящего ГУЛАГа. Из таких мест, где жизнь человеческая ни стоила ничего и могла оборвался в любую минуту. Где инстинкт самосохранения был не фигурой речи, а был доминантой в выборе поступков и принятии решений. Где очень часто, что бы сохранить СВОЮ ЖИЗНЬ нужно было "подставить" под удар другого человека. Принести его жизнь в жертву заместо своей, обменять свою жизнь на чужую. Это очень жестокая и не гуманная установка. Она аморальна и бесчеловечна! Но именно так ВЫЖИВАЛИ в лагерях. Именно такое поведение диктовал инстинкт самосохранения
Наталья Литвинова
Не верь, не бойся, не проси пришли из Евангелие. Хватит уже врать про лагеря и то, что оттуда пришло.
Обнуляемый думает, что 1млн. руб. -это какие-то колоссальные деньги. И таких вкладчиков всего 1%.Он вообще что ли ничего не соображает? Или путает миллион с миллиардом?
Suhrab Karataev
не правильно думаю посчитали или врет в очередной раз. больше одного процента конечно.
Судя по тому, что таких граждан около 1% от всего населения. То остальные 99% нищие?
Suhrab Karataev
еще некоторый процент не доверяют обоснованно воровскому государству
по ходу да и таких как оказалось уйма в стране миллионеров, что прятать некуда свои денежки, раз все взъерошились в комментах под новостями, а еще говорят что в России плохо живем страна оллигаторов)
Suhrab Karataev
кто то копит на авто, кто то на квартиру, кто то бабушкино жилье продал....
налог на милилиооны это типичная форма обворовывания населения. Воровские гниды ворующие миллиардами выводят деньги за границу, поэтому этот налог придуман для тех кто к примеру продал квартиру и должен будет платить этой швали доп. поборы
Suhrab Karataev
в том то и дело, чему радуются даже местные дебилы не понятно
17 тыс. в мес. - средний класс.
Миллион - миллионер)
нет миллиона и я сплю спокойно
Suhrab Karataev
сейчас нету, надумаешь копить на автомобиль или квартиру...
90 % Россиян в глаза не видели столько башлей
и скольких ты наипал, недотёпа?