Общество

В Писании говорится, что дьявл был "низвергнут на землю"... значит, среди нас живут люди, являющиеся его потомками?

и че? Он был сильнее Бога. Бог не в силах противостоять своему ученику.
Денис Пугачёв
Лучший ответ
Екатерина Юдина вот и я думаю над этим... разве Бог не в силах противостать беззаконию, творимому этими потомками
Ну, нацисты ж были. Я вот не самый добрый парень, но я не могу понять, что это были люди.
Евреи.
Всё Писание - это аллегория.
Нина Садовская
Те, кто разрушает всё что создаётся свыше, и есть разрушители мира. Их ещё дъяволами, сатаной, шайтанами называют.
Природа -- созидающая. Кто же её разрушает? Люди без души.
Не, диавол другое измерение - земное, но в нашу плоть ему не проникнуть. Потомков его не существует, только увлеченные им аггелы, падшие на землю. ВОт вся эта банда и издевается над человечеством уже не одно тысячелетие.
Meruert Nagashybaeva
Екатерина Юдина Там написано, что многие из Ангелов приходили к земным женщинам и от них рождались исполины... как-то так
Прямые потомки.
Екатерина Юдина а правильно ли было со стороны Бога тогда, дары одного предпочесть, а дары другого отвергнуть? может быть, там был такой же обман со стороны Авеля, как в свое время Иаков украл обманом первородство у своего старшего брата Исава? и потому Каину ничего больше не оставалось, как убить Авеля, раз им так пренебрег сам Бог, ради которого Каин наверняка тоже сильно старался в своих трудах...
Александр Виговский Не в нашей компетенции судить ..."НЕИСПОВЕДИМЫ ДЕЛА ГОСПОДНИЕ!"
Знаете,если б вы немного знали о реинкарнации-таких вопросов бы не возникло.
Скажем так-дьявол в еврейской церкви, согласно еврейской библии-ангел, а они бесполы.. . А по существу кто ангел, а кто дьявол, согласно библии, еще надо поспорить.. . Спасая Исуса погибли очень большие массы людей, даже будучи невинными младенцами :о) Цирк!
Lяlьk@* **
Это значит, что в любом есть хорошее и плохое - и сам человек выбирает, по какому пути идти. Зло, как и добро лежит в начале жизни.
А чем не прав дьявол разве что слабее бога оказался
Noza Noza Noza Noza
Иногда глянешь на некоторіх людей и понимаешь что єто явно правда.. . Когда ребенок хватает котенка за хвост и разбивает голову ему об дерево єто как...
ДьявОл! В какой то степени!
Ilham Agaliev
Ну конечно, Каждый с нас есть ангелом, но когда ломают крылья, тогда можно и дьявол стать
наверное это сатонисты или сектатнты !
Vova Goldenkov