Общество

Психологи,почему у меня стойкое отвращение к празднику Пасхи?Ассоциации-жарко,пыльно,спать хочется,пьяные,устала....

В Бога верю.Без оскоблений сможете ответить?
вы сами указали все причины отвращения
Борис Сергеев
Лучший ответ
Нормально. Пасха - праздник убийства. Да-да, именно убийства. В ночь на этот еврейский праздник, Бог убил всех первородных в Египте, первого ребёнка, первого телёнка, всех первых. Потом евреи обманом забрали драгоценности у египтян и ушли из Египта в земли "обетованные". ( Это подробно описано в Библии, глава "Исход") Много позже, на этот праздник, евреи вытребовали у Понтия Пилата казнь Иисуса Христа. Т. е. Иисуса распяли на Пасху. Страшненький праздничек. Ничего светлого в убийствах быть не может. У Вас очень хорошая интуиция и нормальная психика.
У меня тоже. С детства. Мне куличи письки мужские напоминают, а еще и помадка сверху. Типа спермы. Если 2 яйца рядом положить, ну точно обрезанный еврейский член. Они там над гоями издеваются.
Айк Горностай
Алиса Юревич С детства!!! Типа спермы!!!!Еврейский ...Жаль сиротку...
Кекс-весенний, очереди старушек в булочной, по телеку мастера зарубежной эстрады-чтоб дети дома сидели. Сходил раз на крестный ход, думал чего интересного будет, не впечатлило. Наверное праздник внутри должен быть.
Олег Олег
Александр Сизов надо чтобы бог был в душе, только тогда будет радость
потому что о главном не задумываетесь... суетитесь...
Temirlan M
Удивительно... А у меня - горящие свечи, запах воска и ладана, радость, умиротворение....
Всё из детства. Я тоже не люблю пасху. Моя мама была партийным работником и в то время, когда все отмечали праздник, ели куличи и просто радовались жизни, мы занимались генеральной уборкой квартиры, мыли окна, трясли ковры под осуждающие разговоры и косые взгляды соседей и прохожих...
Солнышко, где это тебя так носит!!!?
потому что у вас шизофрения....
Юрий Некрасов
Может быть это было в вашем детстве в семье, отсюда и отвращение
(вообще Пасха-, это куличи, праздн. стол, крашенки....)
Пётр Попов