Общество
С каждым годом противоположные праздники -Пасха ,масленница,9мая всё помпезнее и широко отмечаются.отчего такая тенденци
я пошла?
Что касается праздника ПОБЕДЫ в ВОВ - вопрос обсуждению не подлежит, это однозначно.
Усиление масштабов этого праздника надо приветствовать, так как оно основано на духе патриотизма, памяти павших отцов и дедов и т. д.
Что касается усиления христианских праздников, то это дело самих верующих. Но сдается мне, что идеология терпимости и смирения, типа: бьют тебя в щеку подставь другую, не очень способствует тому же патриотизму и такую усиленную пропаганду не могу приветствовать. Подобные праздники отвлекают народ от истинного положения положения политических прав и свобод в стране, морального и материального благосостояния нашего народа и т. д. То есть ведет к дезориентации масс. Я так думаю...!
Почему бы и нет? После 90-х годов, когда без денег люди сидели, можно и повеселиться.
Даулет Жарасбеков
масленницу и при ссср отмечали
денег много намыли а делятся картинкой из телека
многим праздникам по2000 лет.. а 9 мая праздник-праздников.
Хлеб есть, зрелищ не хватает
Не христиане могут не праздновать пасху, можно не праздновать масленицу (языческий праздник ),но праздник победы в войне потери в которой 27 миллионов-праздновать надо.
Не только эти праздники !! Все подряд !!!Народ очумевает !! И не по своей воле! На нас давят СМИ и телевидение. Вот раньше моя мама пекла только куличи. Что такое пасха, она не знала. Свекровь моей сестры делала пасху. но она была 1 из.... А вот в этом году все вдруг ( а КАЖДОМ КАНАЛЕ) стали учить, как делать пасху. Появились спец. формы.. . Сколько творога было продано !!!) Специально раздувают АЖИОТАЖ !!!У нас столько шампанского столько не выпускали . как сейчас !! Потому что начинается кампания празднования Нового года !!!Раньше ведь не было традиции дарить подарки на новый год.. . Клали под ёлочку только детям мешочки со сладким. А теперь? Торговля !!!Везде стоит торговля за всем !!
надо чтобы народ спился и выродился
Татьяна Таранова
причину хоть нашли. 9 мая бывает раз в год,а пьют 7 раз в неделю
И люд всякий пустится в пороки и блуд, и сподобится самим низким созданиям, и придет покарает Господь каждого человека за грехи его!
Пусть не дословно - но я думаю суть понятна - человечество чувствует скорый конец и пытается забыть в пьяном угаре и блуде!
И слава Богу возращаетсся то что было до иудобольшевистского переворота 1917 года.