Общество

Научный вопрос))).Если в большом грузовике перевозить 1000 попугаев весом 1000кг и если они вместе подпрыгнут+

и зависнут на лету внутри кузова,то вес грузовика уменьшится на эту тонну или нет?))))
Такой же научный вопрос в свое время задавал Пелевин. Помню, там было приказано всем заключенным во всем Советском Союзе одновременно подпрыгнуть, чтобы имитировать взрыв атомной бомбы
Акылбек Мавлянов
Лучший ответ
Нет, взлетая они будут отталкивать воздух вниз.)
Ольга Лебедева
Вес грузовика не изменится. Потому что вес груза не входит в вес грузовика. И зачем попугаям прыгать, если они и так перемещаются, не прилагая никаких усилий. И почему, наконец, такие тощие попугаи? Вы их не кормите?
Маша Копытова
Алла Сизова Доброй ночи)))
вопрос и его экспериментальное решение тянут на Нобелевку...
Айгуль Брусова
Саахов, если я встану на весы и стрелка покажет мой вес, а потом я подпрыгну и зависну (что является на грани фантастики), то весы будут показывать не мои скромные 90 кг, а огромный и наглый ноль! Так и с попугаями. Не веришь-проверь!
Алла Сизова Если ты будешь внутри грузовика махать своими крыльями то ветер будет дуть вниз на пол с обратнопропорциональной силой твоего веса и пол будет испытовать то-же давление еслиб-ты на нем продолжала сидеть)),ну это в теории)))
Я считаю, что нужно провести научный эксперимент. Натренироватьпопугаев, а можно и пугнуть их чем-нибудь и проверить вес это самой машины. и положить конец всем разногласиям.
J A
Вопрос практически государственной важности, поэтому где Вы возьмете столько попугаев и как заставите их одновременно подпрыгнуть, просто неуместен.
Алла Сизова Ну в крайняк 100 индюков))))Привет))
Ну как бы вес - это mg, т. е. сила, с которой тело давит на землю
Поэтому если тело например испытывает перегрузки 2g 3g и так далее, то вес тела увеличивается соответственно в 2, 3 и так далее раз
а Масса, это вроде вот тупо масса и все! вот моя масса 90 кг, она неизменна и не зависит от ускорения свободного падения, она всегда одна

Или я че то путаю или я дурак или я не ферштейн

Но Попугаи никогда не подпрыгнут одновременно это я вам говорю, основываясь на ...на не о чем! )
Просто Сали
Алла Сизова Вы просто плохо знаете попугаев))))
Думаю что да. Ведь силы тяжести временно не будет!
А то конечно уменьшится
Они зависнут, а грузовик то дальше поедет и уже без них. Это если они выше борта подпрыгнут