Общество

Много говорят о формулах любви, счастья, успеха. А ФОРМУЛА СМЕХА ЕСТЬ???

Elena Krylova
Да есть.. . Просто её записать не полоучается - руки от хохота трясутся.
Саят Асанов
Лучший ответ
Формула смеха у каждого человека своя, зависит от количества нескольких составляющих, - возраст +пол + характер + настроение...

есть
щекотка +палец +стокан водки- минус жена и дети + компания таких же идеотов =час беспричинного, дуратского смеха
Paschal Chiadighikaobi
Знаю только "Формулу 1".
У Маяковского есть стишок: "Схема смеха"... Но он не смешной...
А что, C21H30O2 уже не вставляет? Попробуй C4H8O3 (HOCH2CH2CH2COOH).
И уж на крайняк C4H8O3 (HOCH2CH2CH2COOH). Не умри от смеха!
ФОРМУЛА СМЕХА это составляющая твоего душевного состояния плюс вселенская Любовь...
Формулы смеха не может быть, как и вечного двигателя.
Иногда смех:
- лечит от плохого настроения,
- иногда окружающие ведут себя неадекватно, глупо и прикольно,
- бывает смех через слезы,
- иногда от отчаяния хочется сказать в вопросах и ответах, чтобы себе и хотя бы одному человеку дать возможность засмеятся,
- иногда прочитаешь такой бред, что остается только смеяться.
Это -С2Н5ОН
Сначала надо научиться смеяться над собой, потом над другими... (((
Матвей Зайцев
у каждого эта формула своя.
Вика Зайцева
Есть. Слово-уши-глаза-пацсталом.
хороший анекдот, помноженный на ваше чувство юмора
Некоторые соображения есть:

* Анекдот - это очень маленький рассказ с забавным, смешным содержанием и неожиданным острым концом.
/Словарь русского языка С. И. Ожегова/
* Анекдот - это яркое описание ахинистики человеческих отношений в формулировках ужатых до формата карманного справочника.
/В. Бирашевич/
* Анекдот должен быть либо достаточно коротким, чтобы слушатели не успевали заснуть, либо достаточно длинным, чтобы они успевали выспаться.
* Жизнь сложна, она порой похожа на анекдот, иногда на трагедию, чаще
всего на занудную пьесу, которую задействованные актёры играют без
чувства и не понимая её смысла, а иногда становится похожей на постановку комедии-буфф поставленной силами сумасшедшего дома. ; )
Михаил Малов
Она состоит из перечисленных вами ране формул, взятых вместе!
??
?? ?
Есть.
Анекдот называется.
Наука не стоит на месте, физики уже поработали над этим)
Эффективность ЮМОРА = ЛС х С/Т + ФН
ЛС - личная сопричастность.
С - сложность шутки. Чем выше сложность «задачки» , тем лучше, но при условии, что решить ее ваша аудитория сможет за 1 - 2 секунды.
Т - время, которое человек затрачивает на разгадывание шутки. Чем оно больше, тем меньше эффект.
ФН - фон настроения. Если настроение публики на подъеме, шутнику это на пользу. Хотя удачная шутка может «взорвать» даже самую унылую аудиторию.

ЭЮ - эффективность юмора.
... .
Нам юмор строить и жить помогает...
а Зачем смеяться над такой жизнью... .
Если смех ее.. . продлевает...
Olja Zagorskaja
Elena Krylova Анзорушка, привет! Ты - как всегда - ПРАВ!
Нет!
Сергей Купчик
Вот формула, ставящая все точки над "i":

ЭЮ = ЛС х С/Тр + ФН,

где

ЭЮ - эффект от юмора,
ЛС - личная сопричастность слушателя,
С - сложность "загадки", составляющей изюминку любой шутки,
Тр - время, затраченное на разрешение "загадки",
ФН - фон настроения.
х+а=ха ха
Ум+чувство юмора+единомышленники в этом!!!
Николай Рыков
Как говорил Миша Задорнов: "Что вы смеётесь? Я ещё только рот открыл!!! " :-)))))
Сергей Голиков
канешна есть - ана ниможит ни есть...
Россиянин Константин Глинка претендует сегодня на авторство самой полной и точной теории юмора. Он проживает в Сиэтле, где возглавляет небольшое, но весьма успешное предприятие по разработке инновационных технологий.
В свое время он окончил Киевский Политехнический университет, долгие годы работал в академии наук, где получил степень доктора технических наук. К разгадке природы юмора Константин подошел именно с научной точки зрения, более того, впервые в истории он попытался проверить гармонию юмора алгеброй.
"Впервые я заинтересовался вопросами смешного почти сорок лет назад, - говорит Константин Глинка. - После проведённых исследований и системного анализа я понял, почему одна ситуация или фраза заставляет нас смеяться, а другая, составленная из тех же слов и несущая точно такую же информацию, оставляет нас безучастными. Я нашел логику смешного и пришел к выводу о том, что возможна его количественная оценка. Разгадка смешного, как я и предполагал, оказалось простой и элегантной".
ЭЮ = ЛС х С/Тр + ФН,
где
ЭЮ - эффект от юмора,
ЛС - личная сопричастность слушателя,
ФН - фон настроения.
Из этой формулы следует, что время Тр является критическим элементом всякой шутки или анекдота. Умелый рассказчик строит шутки таким образом, чтобы это время было как можно более коротким. Время, затраченное на разрешение задачи, шутки юмора, как правило, составляет 1-2 секунды. Для упрощенного анализа не будет большой ошибкой принять его за константу. Тогда весь успех шутки заключается в правильном выборе величины С. То есть получаем, что удачная шутка это просто умело составленная "загадка" максимальной сложности, которая может быть разрешена в течение 1-2 секунд.
О да!)))))))))))))) И еще какая!))))))))))))))))))))))))))))))))
Лёха Карабут
Нет никаких формул. Всё это бред.
Алексей Удод
Нет формул счастья, любви, а тем более смеха. Выдумки.
Ирина Токарева
Татьяна Кузнецова а медики утверждают, что любовь - уже давно разгаданный химический процесс и имеются соответствующие комбинации препаратов, для того, чтобы ее или заглушить, или развить
За последнее время разработано много формул, химически стимулирующих несколько искусственный смех... .
Вероятно есть много точек стимуляциии
Но хочется то формулу счастья....
ЕСТЬ ЕЕ ОТКРЫЛ Ученый из США Игорь Криштафович
Дмитрий Азаренков не до писала Формула такая:

ЭЮ = ЛС х С/Т + ФН

ЛС - личная сопричастность.

С - сложность шутки. Чем выше сложность «задачки», тем лучше, но при условии, что решить ее ваша аудитория сможет за 1 - 2 секунды.

ЭЮ - эффективность юмора.
у меня нет формул и формулировок смех он и в африке смех
Вовка Котов
если считать смех реакцией организма, то достаточно употребить таблеточки, усиливающие выработку соответствующих гормонов эндорфинов, серотонина...
Есть: здоровый пофигизм+неунывающая натура+присутствие мозгов+реальное восприятие действительности=здоровый смех.
"Остроумие - это венчание той пары, против которой восстала вся родня" (К. Фишер) . Формула смеха довольно проста. Это в основном разного рода несоответствия (контрасты) : 1) формы и содержания (например, рыба с зонтиком, Красная шапочка, под мухой и напевающая "Рамштайн и т. д.) ; 2) несоответствие между тем кто говорит и что говорит (например, профессор студенту: "Давай бухнем! " ; 3) что говорит и как говорит (Жириновский - исполнитель дворовых песен в шоу "Две звезды"), что говорит и где говорит (например, сексология в 1 классе) и т. д.
Ruslanbek Ubaidylaev
Просто летний дождь прошел нормальный летний дождь... -это формула доброй улыбки
уесть и все мы ее знаем в подсознание
Да! Смех продлевает жизеь! Оглянись вокруг, есть много поводов для смеха!
Dangerous Мix
Наверное есть, существует же армейский юмор...
жить радоваться
обходить стороной мутных
Габит Устенов
Есть N2O, в народе веселящий газ - подышал - поржал, подышал - поржал и т. д.
Есть это ваши вопросы
У каждого человека своя формула смеха
Для каждого эта формула своя.
Кристя ^_^
Когда за пятки щекотят
##
#mishel #
безусловно!
Да пуки пуки

и это только начало! и не самое смешное...
Elena Krylova Спасибо за смешные картинки!
так смех- это реакция организма, показалось что-то веселым- посмеялся. что может быть проще.