Общество

Кто спасет Россию? Никто, кроме Каспарова. Каспаров - это настоящая и реальная оппозиция.

Каспаров отличный шахматист!
Но не всякий даже гениальный шахматист может стать достойным политиком, пользующийся доверим большинства народа.
Каспаров не из таких!
Татьяна Макарова
Лучший ответ
ага, премьером - Новодворскую.. . Ща со смеху опрокинусь...
Burtaev Sagyndyk
Каспаров прав!
Марго Новикова
каспаров - эт друг эдички лимонова???? полный дебил.
Алена Плавко
Забудьте про всех этих перцев из т. н. несогласных. это - даже не трупы политические, это просто пыль придорожная, пару сезонов и развеет. оппозиция только будет появляться, и появится она в самой ЕР. произойдет раскол, он уже там намечается, Шанцев, например, уже в конфликт с руководством залез. реальная оппозиция в большой стране - это люди по значимости не меньшие, чем те, кто у власти. а вы все смотрите на каких то болтологов, которым то ли не пишется, то ли скучно, то ли голова болит.
времена лидеров типа каспарова или ему подобных очень скоротечны, пару лет после развала-распада, а потом уже рулят те, кто уцепился, а кто не успел или не смог - те пишут мемуары, читают лекции и устраивают митинги, пока есть пару тысяч ушей.
Если у него в союзниках Миша-2%,ни хрена он Россию не спасет
Павел Шутин
Боюсь, что реальной оппозиции в России не существует (или существует в глубоком подполье) . Не берусь судить о Каспарове, как о человеке - но против "питерских" он явно не потянет.
Данил Самко
Я фермер, я спасу Россию!!!
есиб не такой щупленький, так мог бы и ты, только взгляд какой-то у тебя не уверенный
Давно наблюдаю за Гарри Каспаровым.
Из детских штанишек шахматиста он давно уже вырос в государственного мужа со здоровым оппозиционным мышлением.
Он видит проблемы России от глобального до конкретного понимания их причин и путей избавления с позиции здравого смысла, не обременённого клановыми и коррупционными интересами.
Взять хотя-бы его рассуждения о причинах провала России в мировом спорте:
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2456
Состояние спорта - это квинтэссенция эффективности управления страной.
Чего стоят только пара цитат из его интервью:

«Призовые по сто тысяч, а винтовки разваливаются в руках биатлонистов» :

"По логике, трассы (лыжные) надо было бы строить на Урале, в Красноярске, в Кировской области – много есть в России мест с подходящим для этого климатом и рельефом. А у нас их строят на южном курорте. Почему? Потому что там любит отдыхать президент. И зимнюю Олимпиаду там по этой же самой причине будут проводить. Все перевернуто с ног на голову. "

"Спорт замечателен еще и тем, что он все показывает – не только спортивные, но и общие проблемы страны. Здесь нельзя сказать на черное, что это белое: здесь все очевидно, и все критерии четкие и объективные.
Когда наши власти раздают обещания или рапортуют о достижениях, например, в экономике или социальной сфере, многое проверить сложно; статистика - вещь лукавая. А в спорте все вылезает. Все провалы – в здравоохранении, в обеспечении нормального уровня жизни, в том числе нормального питания, в школьном спорте, который находится в загоне, – все становится очевидным, в частности, благодаря Олимпиадам. Эти провалы могут сказаться в спорте не сразу, не на следующий день, но эта связь, безусловно, существует. И то, что за десять лет мы объективно деградировали, в то время, как остальные сделали реальный рывок вперед, говорит о качестве управления страной. В ванкуверском провале дала себя знать вся неэффективная система управления и принятия решений. "
Да ладдно, жизнь не шахматы.
Z=
Zhansaya =)
спонсируемая из вашингтона
никого не смущает, что каспаров в идеале говорит по-английски. как саакашвили, например
А почему Немцова не упоминаете? Не потому ли, что Немцов уже побывал во власти и обложался?
Дмитрий Глоба
Спасет Россию проснувшийся народ. Если конечно не сгинет в небыти так и не приходя в сознание.
Спасут СВОБОДНЫЕ, открытые и честные выборы.
Каспаров как кандидатура на пост президента России вполне подходящая.
По крайней мере в ряду тех кандидатов, которые были на последних выборах, он на порядок выше тех чмырей.
Россия уже никогда не станет той державой которой была. Как не прискорбно осознавать, но план Даллеса почти в исполнении.
Инна Саврига
Жаль, что голова у тебя не настоящая.
Кандидатура Каспарова - достойный вариант.
Ж=
Женька =)