Общество
В СССР мы жили Мечтами о Светлом коммунистическом Будущем, а сейчас живем...(продолжите )?:)
Воспоминаниями о светлом социалистическом прошлом.
Нина Черных
Добрый день,Ягусик!:) Рада Вас видеть!:) Где-то я уже видела Ваш аватар:).
Мечтами о возврате в светлое коммунистическое прошлое.
Плывут два теплохода навстречу друг другу. Один везет эмигрантов из СССР в Израиль. Другой - тех, кто уехал раньше и теперь возвращается. На палубах обоих теплоходов стоят пассажиры, смотрят друг на друга и крутят пальцем у виска.
А сейчас от отпуска до отпуска.
Уверенностью, что светлое будущее не для нас. Своими заботами живем, не сильно задумываясь о других.
Нина Черных
Добрый день!:)
О хоть на сколько-нибудь светлом будущем)
Что бы выжить...
А сейчас живем воспоминаниями о том, как мечтали о Светлом коммунистическом Будущем.
...в дерьме. Меняется только глубина погружения.
....в поисках дедовской шашки....
каждый по разному, а мечты иногда исполняются
с думой, где бы заработать, что бы хватило на Светлое настоящее...
А сейчас о темном и непонятном капиталистическом будущем! Особенно, когда пенсионный возраст приближается тихо и незаметно. Как сущность из нашего фольклора.
А сейчас живем мечтами о светлом коммунистическом будущем в отдельно взятой, своей, квартире
Хорошо живем как в сказке..)))
- в пожизнененой реанимации!
послушайте.. юрист.. если вы ЖИВЕТЕ-то просто живите.. а если существует-то это ваш выбор.
Никто тут на ответах, не скромно полагаю, не отдал столько сил за Советскую власть, как я. Их не били.. они не сидели. Им не ломали биографию. .
Но.. как говорил Остап Бендер. Жизнь продолжается-присяжные заседатели.. и пусть я потерял Родину... но люди живы и есть ради кого жить и творить.. не видите смысла.. как говорил мой дед: берите простыню и ползите на кладбище.
Дмитрий Николаев
а зачем вы это рассказываете? это ваше, ваша история, может быть и ваше богатство, у каждого своя жизнь и своя смерть
где хотим хоть в жопе хоть в шоколаде
А сейчас основная мечта для многих - это деньги деньги дребеденьи...
Выживаем.
А сейчас мы просто на перепутье. Мы убедились, что у капитализма нет будущего, так как жить ради денег не интересно, а другого, кроме потребления он ничего предложить не может. И при этом вопрос что это всё задаром исходя из современных представлений науки-это ложь. Более подробно на моём блоге Рысин Андрей. Закон отсутствия чудес предполагает, что за всякое действие будет противодействие, система мироздания замкнута в соответствии с СТО и ОТО Эйнштейна. Опять встал вопрос, а для чего жить? Понятно, что только для того, чтобы творить, а есть, пить, размножаться могут и животные! Но творить в мире капитализма невозможно, так как здесь изначально предполагается получать не за труд, а за то чем владеешь (властью, землёй, деньгами, имуществом) . Отсюда и название -капитализм, то есть всё определяет владение капиталом! Я уже сейчас сталкиваюсь с этим капиталом, как в суде, так и в борьбе в науке. Это явный регресс! Поэтому альтернатива только социализм!
Борис Клипаченко
Правильно, Андрей: "Все в социализм!" На зарплату 150р, а по вечерам собираться в красном уголке-изучать цитаты из великого блога "Андрей Рысин"!
Мечты о деньгах... не хуже я думаю, так же недоступно.)))
... просто живем
одним днём
а сейчас.
потому что просто нужно жить, любить, радоваться...
О светлом будущем, главное оптимизм
Доживаем.
"Светлым" демократическим настоящим
и вспоминаем прекрасное комунистическое прошлое....
Воспоминаниями о славном прошлом...