Общество

А может Кавказу дать вольную и пусть живут, как хотят? Де-факто они уже давно не в составе РФ.

Пушкин, отрывок из "Клеветникам России": ..: " вы грозны на словах..., попробуйте на деле.... Иль русский богатырь, покойный на постеле не в силах завинтить свой Измаильский штык? иль русского царя уже ль бессильно слово? иль нам с Европой спорить ново? иль русский от побед отвык? Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды, от финских хладных скал до пламенной Колхиды,... от потрясенного Кремля до стен недвижного Китая, стальной щетиною сверкая не встанет Русская земля? Так высылайте к нам, витии своих озлобленных сынов.... Есть место им в полях России среди не чуждых им гробов....
Анна Лебедивская
Лучший ответ
Юрий Карпуть Эти стихи о славянах. Ничего не имею против Вас лично, но Ваша фамилия имеет еврейское происхождение.
А как они захотят жить?
Воруя и грабя Россию?
Юрий Карпуть Так их можно наладить на историческую родину))))
Нет уж пусть у нас под присмотром будут, чем у пиндосов..
Юрий Карпуть Так за этот присмотр мы налоги платим, деньгами то хер бы с ним, а вот налог кровью тяжелее будет.
Вот что врешь-то? Ты хоть был на Кавказе?
Юрий Карпуть Не был, и не собираюсь. Там для меня земли нет.
Тебе, знатоку, видней...
Юрий Карпуть А ты, выходит, за единую и неделимую...
У них есть свой президент Кадыров. Вот он пусть об этом и думает.
Виталя Елисеев
все не так просто как может показатся дадим вольную им другие захотят тавоже... .
Россия великая страна! Упустив одно можно потерять всё....
Почему только Кавказу? Многие хотят!
тогда нам вообще от них хреново будет....
Юрий Карпуть Это почему же))))))
А на чьей территории они будут жить? Если только вернутся туда, откуда пришли на Кавказ.
Maykl Andreyovich
Юрий Карпуть Не вернутся, а вернут....
Умно!! ! Тем более, как отдельное гос-во, его легче подчинить. Загнать в финансовую кабалу и усё- в кармане Кавказ.
~~~Uliana ~~~
Кирюха . в Финансовом плане Россия не правит бал, чтоб вы знали.
И как только мы их отделим, их обязательно возьмут под крылышко.
это все сложные вещи, надо все грамотно вести
не гони так гнать. взрослый дяденька, а простых вещей не понимаешь...
Юрий Карпуть Каких вещей? То что славяне в некоторых республиках это персоны но-грата. И почти всё население в этих республиках грезит о независимости. Разве не так? Стоит зайти на кавказские форумы, там об этом только и написано.
полигон для испытания нейтронного оружия там надо сделать и пусть там де факто никто не париться
Лариса Елфимова Смотри не надорвись диваный стратег доты переиграл школьник
Вы представляете себе эту ситуацию? Т. е. придет другая мощная страна, сделает автономией (частью и тд) и прямо под боком РФ находится такой воинственный Кавказ, только уже как чужое гос-во. А если им выдадут оружие? А если начнут войну? Вы представляете себе?
Никто не отдаст такой выгодных кусок!
Если отделят Кавказ, захотят Татарстан и пр. А вы понимаете, что Россия будет как сыр, в дырках, и чтобы добраться до Владивостока будем с загран. паспортом печати ставить? А сколько народов захотят именно свою территорию, а "соседи" которые были бы не против отхватить от нас кусок?
Это великая Американская мечта - чтобы Россию разодрали на куски, как голодные собаки кусок мяса!
НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Юрий Карпуть Фейгеле, это похвально, что Вы за единую и неделимую, от моря и до моря!!!!
Так они давно и живут как хотят.
давайте кавказ, татарстан, башкирю, удмуртию, якутию, да все пусть живут независимо от россии как и россия от них, так что останется у россии. ? а пока мы все живем в Российской Федерации! Федерации! и Россия такая же зависимая от всех республик как и республики от нее. де-факто.
А еще вы раздуватель.
ЧЁ????ВОРУЯ и ГРАБЯ РОССИЮ???? я вообще правильно прочитала???? КАВКАЗ, между прочим, не одни хулиганы!! ! я сама от туда! ! там культура, старших уважают!! ! а, извините, говна в каждой стране ПОЛНО!! ! И в России всякий СБРОД!! ! пьют! А эти СКЕНХЕДЫ???? до хера умные и сильные?? ? Всех из на РУДНИКА УРАНОВЫЕ! а то смотрю заняться русской молодежи не чем!! ! взяли бы ИСТОРИЮ ПОЧИТАЛИ!!!! прям меня бесит это всё! что если кто-то плохой, значит все плохие????
Юрий Карпуть Если я правильно понимаю, приехав в Россию, Вы увидели лишь некультурный пьяный сброд, неуважающий стариков, и это Вас очень сильно раздражает. Довольно смелое и циничное заявление. Вы приехали ради таких заявлений?
Наталья Лукьянова нет, во-первых, я как раз из той части Кавказа, которая входит в состав России, это Северная Осетия. Вы не так поняли, я имела в виду что везде есть люди-гавно, а есть и хорошие.