Общество
Почему люди бросают Родину?
Я имю в виду, почему не живут на Родной земле? Понимаю, служебное задание, понимаю, встретил свою половинку, а еще почему?!!!
а еще потому что Родина перестает ей быть просто. Вот моя Родина СССР.. казалось бы живу в том же доме в котором родился 42 года назад.. вокруг говорят как и раньше на русском язык.. (правда в Москве теперь частенько и иную можно услышать), служил за Родину в Советском флоте на Советской земле то есть в Таллинне... а вот теперь не чувствую я Родину.. вижу какую-то мачеху и правильнее было б спросить-почему не уехал.. Так смысла не вижу.. на нее уже все равно не попасть.. но вместе с тем ..ничего ЗДЕСЬ дорогого для меня давным давно не осталось.
Юрий Попченко
В Москве я слышу меньше всего русской речи, даже гаишник говорил так, что поняла его не с первого раза, на пальцах объяснялись....я так и не поняла....то ли на Воробьевых горах была, то ли в средней Азии....
Вот при СССР все бросали :-) Отправляли людей по распределению черти куда и ничего. А сейчас смотрю так стали переживать :-) Личное дело каждого где жить. Кто то хочет весь мир посмотреть, а для кого то cчастье быть похороненным на семейном кладбище с баушками и прабабушаками.
А почему вообще человек должен на одном месте жить?
А Вы стали бы жить в доме, в котором названные родственники испражняются на обеденный стол, а по ночам могут и изнасиловать.. по-родственному и шмотки ваши распродать прохожим за пивко? Вот и живите там.
Алёнка Исингазина
Последняя фраза особенно сильная :-)))
Наша "элита" вся поголовно хочет жить и наслаждаться жизнью на Западе.
Обратитесь к ним с вопросом..
А других причин по-моему и нету. Когда служебное задание - дают и жилье и деньги. Когда любофф, то все это быстро находится. А все остальное, наверное, просто некуда деньги девать, потому что иначе люди, где родились, там и живут.
Потому, что не чувствуют Родиной...
рыбы ищут где глубже, люди -где лучше !
Родина много значит для меня.
Но Родина с чекистско-бандитами во главе и с феодально-чиновничьим устройством мне не нужна.
Быть человеком- для меня тоже многое значит.
Бегут от правосудия или от бандитов.
Потому что родина - это планета земля.
не смог ужиться
Ну наверное им понравились те места где уютно!