Общество

А кто помнит вкус молока из стеклянной бутылки с теплым бубликом из школьной столовки?

Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?. .
Дай боже мне памяти, кой это год?
А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…
Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
Ее в холодильник на ночь положив?
Ты помнишь «Орленок» ? Вот это был велик!! !
Разбит он, до наших детей не дожив…
На школьном дворе помнишь лихость былую
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, кой это год?
Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, мля?
«Несчастное детство» ? – Иди-ка ты... .
Счастливей – не будет уже у тебя!
Г_
Гла_Мурр _Ненькая
Лучший ответ
Было дёшево и полезно, ни чета сникерсам и пепси из автоматов.
Ой, соль на рану! Как же вкусно было...
Андрей Иванов
не было такого. несъедобные холодные оладьи или серое пюре из неопределяемого продукта-это да, это было.
Ленинград, 80-е
Hit Best
И котлета "хлебная"!!!)))
Сергей Черепанов Но какая она вкусная была!
Привет.
Шашлычек замаринован. Завтра на природу мать, что передать?
И обалденные бисквитные пирожные, в которых было много-много крема...)))
Ольга Акимова
мы такие звери были что нам бутылки не давали... в стаканы разливали
но я молоко не переношу, по этому вкуса не помню
Meruert Bekbulatova
И не только это.. . А ещё кефирчик в треугольничках.. . А пирожки и пончики в школьной столовке, куда мы летели на большой перемене...
Ну ты чё, Макс? Кто ж на ночь настольгирует.... теперь вот есть захотелось, а после шести нельзя.... хотя уже не шесть.... можно.... Пошла на кухню.... вспоминать....))))))
Не... портвейн 777 был вкуснее ..)))
Золотое было время!!!
Денис Кудинов
в мои годы был кусок хлеба сверху пачка масла и какао в гранёных стаканах. Ща вспоминаю и ужасаюсь как ток на туалет не пробирало
Я прошлым летом был в Псковской области. Ох, и хороши там сметанка и молочко!! ! Козьи.
помню
Natalya Boyarskaya-Yarkan
Бублик не помню, булочку помню.... Не поверите, нашел эту булочку спустя 15 лет в одном из местных магазинов, каждый день покупаю
А коржики по 7 копеек были просто обалденные!
Сергей Черепанов Не то слово.
Йа помню. Бутылка и бублик. . как живые перед глазами стоят.
Вкус детства.
Амина Пакова
Не трави душу!!!! Только ещё всплывает в памяти молоко в треугольных бумажных пакетах и пирожок с повидлом.
Я еще треугольные пакеты помню
Молоко 28 коп, а сама бутылка была 15 коп. А яблочный компот в школьной столовке то ли 8 коп, то ли 12, уже не помню