Общество

А почему раньше стеклянные бутылки и банки сдавали, а сейчас выбрасывают? Раньше бутылок не валялось нигде.

Была плохая, но страна. А сейчас замечательное - но пространство хаоса и бесхозяйственности.
Тахмина Бекишева
Лучший ответ
В В Поче плохая то? Страна была очнь даже годная и хорошая.
Тахмина Бекишева Как можно назвать хорошей страну, которая сама себя продала за право носить джинсы и иметь Макдоналдс, и как можно назвать хорошей страну, которой пришлось продать себя за эти самые бирюльки?! Была бы она хорошей - отстояла бы себя и от МММ, и от Приватизации нац. богатств, и от расчленения.
(Тома) ***кенжигулова*** Ну почему же бесхозяйственности? У того, что было общенародным, сразу нашлось очень много хозяев....
Тахмина Бекишева Ну, и так можно посмотреть на вещи. Только это ведь вряд ли по-хозяйски, когда один часовой механизм множество шнырких типчиков растащили на владение шестекренками и пружинками. Нет бы починить - раздали. Скольким теперь поклонишься. пока узнаешь точное время в стране...
Раньше за тару брали залоговую цену и выбрасывать было весьма накладно. Например бутылка минеральной воды стоила 10 копеек, а бутылка пустая стоила 12. - возвращаешь тару, получаешь взад залоговую цену, уплаченную при покупке. Сейчас за тару берут только столько, сколько она реально стоит. В Таллинне начали брать залог за пластиковые бытылки, опустошив которые можно сдать назад. Принимают их специальные автоматы в супермаркетах.
этот вопрос стоит на 2 месте после --добычи газа и нефти в россии
потому что раньше бутылку стащишь (родители их копили на конец зарплаты) вот тебе и целое мороженко, а теперь сколько надо насобирать что бы самое дешёвенькое купить?
А сейчас дешевле и удобнее изготовить новую бутылку, чем собрать, транспортировать, отмывать старую. Почти все производители имеют у себя свой цех по производству стеклянной тары.
Scorpi666On
какой то умный кошерный протянул закон что наливать только в новые бутылки
Nurzhan T.
пустая тара стала очень дешевая - не оправдывает затрат сдающих- раньше бутылка пива стоила 35 коп-тара 12, сдашь три бутылки -купишь еще одну- сейчас надо сдать 10-15 бутылок, чтобы купить 1, да еще и искать пункт приёма, а раньше в магазине и принимали, а молочная бутылка стоила вообще 20 коп, а молоко30
это была последняя линия обороны против супостата в них коктейль молотова кагановича заливали теперь не нужно
Денег в стране много лишних, экономить совсем не надо.
Сергей Рыжков
Некуда сдавать и мало платят.
Обесценили посуду по сравнению с сов. временем.
потому что раньше стоимость тары была выше, и за сданные бутылки и банки можно было что-то купить, теперь же все стало настолько дешевым, что сдавать не выгодно
Асхат Танабаев
Заводов по переработке нет, наверное.
Та
Татьяна
Могу предположить что раньше и пили меньше и убирали лучше ну и воспитание другое было) не сорили...
Тахмина Бекишева Чушь какая! Детский сад...
Наверное качество жизни улучшилось) Нет больше надобности ходить сдавать бутылки
Вывод-жизнь наладилась
У вас в городе значит нищие кончились.
У нас в Ижевске по прежнему пункты приёма работают.
Nadiezda Jancevskaja
Роман Заноза Привет земляк!))
в нашем городе все по прежнему... пустые бутылки на улицах долго не задерживаются:)