И сметану в алюминиевых флягах.
И с бидончиками за молоком ни кто не ходит....
На счёт допоговизны-искуственным интеллектам некоторым, в СССР пирамидка молока из тетрапака стоила столько же сколько и бутылка той же ёмкости.
Это политика государства привела к отсутствию стекольных заводов по производству тары.
Общество
Почему сейчас не выпускают молоко в стеклянных бутылках?
Шакирьян Рахмангулов
Саратовстройстекло, слава Богу, пока работает.. Как и все другие наши стеклозаводы..
дорого однако
Стекло дорогое и проблемное в эксплуатации, хотя и безвредное в отличие от пластика. Сейчас о здоровье народа не задумываются.
Потому что заводы делают упаковку Тетра Пак и закрываться из-за конкурирующих бутылок не собираются
Дорого каждый раз покупать стеклотару.
Да на кой ляд оно надо... Придумают себе сказок и начинают в них истово верить...
быстро портящийся продукт однако, а вот
кефир в стеклянных бутылках выпускают,
но он конечно дороже и качественнее
кефир в стеклянных бутылках выпускают,
но он конечно дороже и качественнее
Наталья Платонова
Вообще то можно с пакета перелить в домашнюю тару
Бутылки поднимут стоимось до 100р. За литр. Плюс вес, что скажется на удорожании перевозки, увеличение потерь из за стеклобоя, не компактная упаковка
транспортировка, побиться могут и стекло дорогое
стекло бьётся
Шакирьян Рахмангулов
давно? всегда билось же!
Стекло в производстве дороже ...
Шакирьян Рахмангулов
А раньше баночки сдать можно было и бутылочки тоже...
ага, пластик дешевле.
Да, нет. И майонез тоже наш Жирик перестал в стекле выпускать.. Жаль! ( Видимо, чтобы цену не повышать за продукцию.
Зато появились бумажные пирамидки - маленькие такие...
Всё стекло на тару для пива с водкой идёт.
Линии розлива продали
есть но дороже
забота о стариках. Тяжело нести .
Стекло слишком дорого чтобы разливать молоко. Даже картонные коробки повышают цену - дешевле всего в пакетах молоко покупать. Хоть оно часто киснет до утра даже в закрытом пакете не доживая. Но можно блинчиков с ним замутить.
Наталья Платонова
Михаил Мальцев
У нас местное наше привозят в плёнке - не успевает киснуть - раскупают. А в пакетах - то да, годами можно хранить...
Один литр молока стоит 30-70р, один литр пива 80-150р один литр водки от 500р вот и считайте что в чем лучше хранить и транспортировать.
Стекло дороже пластмассы. И оно очень хрупкое при транспортировке.