Общество
СССР. Жизнь без полиэтилена. Продукты фасовали в бумагу, подсолнечное масло и напитки- в стеклянные бутылки, одноразово
й посуды не было. И леса и реки были гораздо чище! И не было везде мусорных помоек по обочинам дорог! Может, назад к бумаге и стеклу возвращаться пора? Как считаете?
Я и сейчас прошу завернуть в бумагу (магазин "Мяснов") паштет или в колбасу, очень часто заворачивают. И за стеклянные бутылочки и баночки я двумя руками "за".
Ну а про пьяные шашлыки и стекло битое в водоемах это другой вопрос.
Ну а про пьяные шашлыки и стекло битое в водоемах это другой вопрос.
Анастасия Русак
И Вам привет из новгородской деревни на берегу Волхова!
В некоторых штатах США, так и делают...
Всё правильно! Отказаться от стекла и бумаги что бы сохранить леса и перейти на пластик и полипропилен для того что бы уничтожить не только природу но и человечество!
Совершенно верно, ведь вся эта ерунда гниет столетиями... это, очень экологично...
Ага. Только бумажные стаканчики и тарелки везде валялись. Кому вы втираете.
Анастасия Русак
Ну, бумажные стаканчики очень быстро перегнивают....Очень Быстро...
Давно пора. У пластика огромный срок разложения. Свою землю уничтожаем. Мы в семье сократили употребление полиэтиленовых пакетов, за покупками ходим с матерчатой сумкой.
и ноги резать в речках об стекляшки
ну я покупаю все в стекле и не жалую полиэтилен и сейчас, просто стекло дороже стоит немного)) ) А чисто там, где не мусорят, пластик не при чем, у людей в голове там где центр чистоты вавка оброзазовалась.
Вообще-то проще не мусорить. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не гадят. Мусорные свалки образуются от нашего же невежества и равнодушия....
тогда все было натуральное в том числе и люди
И леса и реки были гораздо чище!
Не надо рассказывать сказки.
Не надо рассказывать сказки.
Галина Папсуева
Это не сказки. Сам свидетель. А Вам сколько лет?
Анастасия Русак
Я не про ЦБК....я про пластиковые бутылки, пакеты, банки и прочую одноразовую тару....
)))))))))) Так переход на синтетическую упаковку делался именно для того, что бы леса и реки стали чище. В нормальных странах так и произошло. А если, как говорил Преображенский, мочиться мимо унитаза, а вместо того, чтобы чистить туалеты гимны петь, то бумага и стекло не помогут.)))
Анастасия Русак
Ага...только не учли менталитет нашего народа....который к чистоте и порядку имеет стойкое отвращение....)))
И презики тоже были бумажные .
не было моды на пьяные шашлыки, поэтому лес был чище.
Безусловно, хранение в стеклянной таре и подсолнечного масла и майонеза очень правильно. У стеклянной тары есть единственный минус - тот, что она существенно тяжелее. И ещё, её необходимо сдавать, чтобы получить средства к существованию. Но это по-настоящему важно лишь для настоящих больных.
А для здоровых - проблемы есть две: в таре и в содержимом. Сколько консервантов и стабилизаторов добавляют к подсолнечному маслу и майонезу даже в стеклянные бутылки и банки (с продуктами в ПЭТ упаковке - и так всё понятно), содержимое которых годами храниться может. Так же написано на них.
А ведь для тех, кому ТЯЖЕЛО ХОДИТЬ к магазину каждый день - это очень важно - качественная упаковка, не говоря уж о качестве подсолнечного масла, майонеза или соусов.
А для здоровых - проблемы есть две: в таре и в содержимом. Сколько консервантов и стабилизаторов добавляют к подсолнечному маслу и майонезу даже в стеклянные бутылки и банки (с продуктами в ПЭТ упаковке - и так всё понятно), содержимое которых годами храниться может. Так же написано на них.
А ведь для тех, кому ТЯЖЕЛО ХОДИТЬ к магазину каждый день - это очень важно - качественная упаковка, не говоря уж о качестве подсолнечного масла, майонеза или соусов.
и к спичкам за 1 коп . !
Не было чище. Заводы и колхозы работали.
Конечно пора! Иначе точно конец света придет из-за загрязнения природы..
Похожие вопросы
- В чём вы хранили подсолнечное масло живя в СССР? фото автомата по продаже растительного масла прилагается
- В СССР подсолнечное масло стоило рубль - поллитра. Из этого рубля ещё 20 копеек сама бутылка (стоимость тары).
- Почему в СССР покупали подсолнечное масло с запахом семечек, а иностранному не доверяли и не покупали убитое масло?
- Сколько нужно было времени что бы молоко в советской стеклянной бутылке превратилось в кефир?А сейчас почему не киснет?
- Кто помнит при СССР в Москве продавалось в стеклянных бутылках отличное пиво Рижское. Сейчас есть лучше такого или нет ?
- В Бельгии пивовары пожаловались на нехватку российских стеклянных бутылок. А в пакеты санкционные почему неразливают?
- Почему в СССР было только подсолнечное масло и небыло оливкового?
- В чём вы хранили подсолнечное масло живя в СССР?
- А почему раньше стеклянные бутылки и банки сдавали, а сейчас выбрасывают? Раньше бутылок не валялось нигде.
- Говорят СССР, СССР, а вот какие ПРОДУКТЫ вы стали сейчас есть В ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШИХ количествах, чем ели в СССР?