Бельгийские производители пенного начали жаловаться на нехватку стеклянных бутылок, ранее поступавших из России.
Как отмечает издание, производство стеклотары в самой Бельгии стало очень дорогим из-за роста цен на энергию.
Ситуацию еще больше усугубляет цена на производство стеклотары — энергоемкой отрасли, которая резко возросла из-за нынешнего энергетического кризиса
Общество
В Бельгии пивовары пожаловались на нехватку российских стеклянных бутылок. А в пакеты санкционные почему неразливают?
Уже и пивные заводы в Бельгии закрывают.
Вот она цена их санкций.
России пора менять свои пустые бутылки на полные бельгийским пивом. А обменный фонд бельгийцы должны закупать по параллельному импорту.
Меняем две пустых на одну полную.
Конечно, энергоёмкие производства всегда располагались вблизи электростанций и там где топливо дешевле. Скоро алюминиевые банки в мире кончатся. Цена алюминия более половины состоит из стоимости электричества.
7 февраля 2022,
Серое золото: почему алюминий рекордно дорог
Цены на легкий металл подняли глобальный энергокризис и угрозу санкций против России
Дмитрий Мигунов
Алюминий — крайне энергоинтенсивный материал. Для производства 1 т нужно 17 мегаватт-часов электроэнергии. Не случайно его иначе называют твердым электричеством.
По словам аналитика ФГ «Финам» Алексея Калачева, рост цен поддерживается энергокризисом в Европе.
— Для производства алюминия необходимо большое количество электроэнергии, поэтому на фоне роста стоимости электроэнергии некоторые предприятия в Европе сокращают, а то и останавливают производство. Общее снижение выпуска алюминия в Европе оценивается примерно на уровне 700 тыс. т в год.
Меняем две пустых на одну полную.
7 февраля 2022,
Дмитрий Мигунов
пакетов ВСЕГО 6 ))
мало.по сравнению с количеством нужных бутылок.
Так упаковочный пластик они тоже недавно запретили. ))
Они все пошли на изготовление финских коктейлей соседями.
Надо им сказать, что без их технологий и оборудования путин даже бутылку надуть уже не может
Скоро им и хмель из Мордовии и ячмень Оренбургский не будет хватать. Пусть молоко пьют ,пока всех коров на колбасу не пустили. Всеравно зимой их кормить нечем будет. Комбикорма тоже из России не будет.
А в Германии на нехватку украинских...
Куда делись те, что были?