Общество

Говорят СССР, СССР, а вот какие ПРОДУКТЫ вы стали сейчас есть В ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШИХ количествах, чем ели в СССР?

Каких ПРОДУКТОВ стали потреблять больше, чем раньше, а каких продуктов МЕНЬШЕ? И ВО СКОЛЬКО больше или мешьше, что за продукты? Я например майонеза стал потреблять раз 10-15 больше, чем при Советской Власти, лука репчатого раз в 5 -8 больше, мяса в 5 раз больше, но хлеба меньше в 2 - 2,5 раза, сахарного песка меньше в 3 раза, соли меньше в 4 раза, а у вас как?
Ильгиз Рыбак
Ценные породы рыб и красную икру. Еще-зимой свежие овощи и фрукты.
Kalashnikov Aleksey
Лучший ответ
Ильгиз Рыбак Пишите пожалуйста на сколько больше или меньше!
От всех колбасных изделий (колбаса, сосиськи, сардельки, ветчина...) пришлось отказаться, есть это -не возможно., Рыба безумно дорогая, а в СССР ледяная стоила 1р 70 коп. сейчас стоит 700 руб. Треска-вымороженная .,сухая, как подошва....
Юрий Гарин
И как ты это всё подсчитал?
Ильгиз Рыбак Ну майонез раз в неделю к примеру во времена СССР, даже и еще реже может раз в 2 недели, а сейчас 2 примерно раза в день, каждый день!
Лук репчатый раньше потреблял значительно меньше, хоть он и был не до дорогой, сейчас его кладу куда только можно.
Как ел, так и ем, только мясо и картошка не по карману стали, на них стал экономить.
Картошка да! Дорогая!
ну при СССР лично я майонез в магазине не видел. потому что химией тогда не торговали. а ем сейчас то же что и раньше. что вырастил, то и ем. да, и бананов не видел в магазинах при СССР. так я их и сейчас не ем. скучаю за советским молоком, кефиром, варенцом. сейчас только пародия. чай не пил настоящий с тех самых пор. вспомните, сколько раньше требовалось времени, что бы заварить чай? сейчас заваривается за 10 секунд.
Ильгиз Рыбак Да! Раньше у меня от чая резко не повышался пульс! Где б сейчас раздобыть грузинский чай.
Ничего не хочется, много ли сытому надо.
Ильгиз Рыбак Вопрос то был про сравнение того что было в СССР и что сейчас!
Никаких. И продуктами эту гадость не назовешь.. . В СССР было больше рыбы, разной и качественной. Было натуральное молоко, хоть залейся. Варенные колбасы были - ешь от пуза, а слюнки все равно текут.. . Эх, да что там говорить!
Ришат Юсипов
Берик Абсалямов Эт точно, была рыба из под пресса, под названием камбала.
Сауле Рахимова ассортимент рыбы был намного меньше, чем сейчас, так что вы тут соврали, например в ссср я никогда не ел сёмгу, а сейчас она везде, а качество конечно было отличное, и люди были сыты, а сейчас на еде экономят
Химии больше, натуральных меньше. Ещё больше импортных...
Экзотические фрукты при СССР вообще не ел. Не было их у нас.
Я начал есть значительно больше говна, а не ГОСТ качество, на основе ГМО и всякой х... и. (извините нервы не в пиз*у).
Говорят, что кур доят и делают птичье молоко, его и едят.
Ильгиз Рыбак Вопрос был не про технологии! А про количество продуктов!