Общество

В СССР были вкуснейшие, качественные продукты, мы их ели с удовольствием не то что сейчас?

Сейчас часто вкуснее, но это все поддельное и полно химии.
Лучший ответ
Народ поэтому был здоровым, а сейчас одни инвалиды с самого детства.
Larisa Kond
Марина Шмонина ГОСТ на советскую колбасу почитай, чтоб херню не нести...
А ещё небо было голубее и трава зеленее!
Всякие были. И колбаса с туалетной бумагой, и синие куры, кости с мясом, разбавленая кислая сметана. Все хорошее было на рынках в три дорого.
Ххх Ххх
И что?
А ещё в СССР не было гастрита, остеохондроза, перемежающейся хромоты, стенокардии и все зубы были на месте, оттого и кусалось веселее, хоть и было того же гамённого качества:)
Марина Сёмкина
А то. Постоишь за колбасой в очереди часа два, после того как один раз в пару месяцев вообще такую очередь нашел. Потом куски сала из нее (колбасы, не очереди) выковыряешь, на хлеб положишь - вкуснотища!! А вы и сейчас так попробуйте. Не ешьте мяса пару месяцев (например в пост, совместите приятное с полезным), потом побегайте вокруг магазина пару часов (ну нет очереди, так хоть так ее замените себе). И после этого откусите кусок колбасы ( можно даже самой дешевой). И расскажите, как на вкус. Тогда и поймете, почему она в СССР была такой замечательной.
Umidjon Majnunbekov
ели с удовольствием ...если удавалось достать
Откуда мы знаем что вы сейчас едите ...вопрос странный
А главное женщины были моложе.
Это правда. Разнообразия в какой-то период может и не было, но вкусно и натурально мы кушали!
Юлия Контява
У меня было много женщин...
Канат Едлипов
А не зажрались, Вы, часом, сударь?
Я бы не обобщал :)
Почитай советский ГОСТ на колбасу и успокойся. Там всё "натуральное" . Особенно при Брежневе.
В составе колбас по ГОСТу мы видим такие прекрасные штуки как замороженную буйволятину, мясо яков (допустима замена до 100%!!), субпродукты обработанные (говяжьи и свиные языки и мозги); пищевую плазму (сыворотку) крови, стабилизатор белковый (до 5%), костные выварки, картофельный крахмал и пшеничную муку.

Белковый стабилизатор, для справки - изготавливают из свиной шкурки или жилок и сухожилий, полученных при обвалке и жиловке говядины и свинины, а также из говяжьих губ. То есть, грубо говоря - это перемолотые вареные шкуры и сухожилия. Упс?

Во-вторых, что касается химикатов (всяких консервантов, эмульгаторов и т. п) – в ГОСТЕ все с этим тоже абсолютно нормально: натрия триполифосфат, натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный, натрий пирофосфорнокислый трехзамещенный. А еще аскорбинка, нитрит натрия, сорбит и ксилит.
Да и сейчас крупа качественная и картофель не хуже, а какие еще продукты были в СССР качественныеми?:)
Doina Gritco
moti_06_98 Соки, консервы, вся молочка...
иди да каждый продукт проверяй-может и за это платить бушь.. да зато одним продуктом меньше будет какой захочется покупать..
Stanislav Ten
Далеко не все были лучше, хотя и многие. А еще достать их надо было.
Дааа, сейчас хохлы только западный член сосут! Причём в кредит...
Да