Общество
А что сейчас это позор - иметь предков, которые руками землю рыли ?
Это считалось настоящим позором у шинкарей, ростовщиков, воров, шулеров и различных шахер-махеров...
Позор - отрекаться от этих предков и забыть...
у кой-кого здесь именно так и получается
Нет, этим можно только гордиться.
Позор ничего не уметь делать, а такими предками можно гордиться.
Позор жить в таком примитивном племени, которое не умеет рыть землю лопатой, а не руками.
ага, предки уж исплевались, то в рабочих и крестьян обряжают, то в графьёв
Почему? Может и нам придется - лучше не зарекаться...
Такое впечатление, что предки здесь собравшихся действительно, землю руками рыли, а их потомки научились пользоваться компьютером для того, чтобы выразить им признательность.
А более рационально использовать свои руки и мозги не пробовали?
Позор считать это позором. Все значимо в этом мире, благодаря им, чем бы они не занимались, есть мы, которые в ответе не только за них, но и за себя.
А в лобешник за попирание рабоче-крестьянского прошлого?
Так думают только бездельники, для них это действительно кажется позором.
Позор- попирать за это наших предков. Они- те, которыми были. Это было и это не изменишь никак. МОя бабушка не хочет рассказывать, кто такие были мои предки. Говорит, что умрёт и никому не скажет. Потому что таким жить не давали, зато такие сейчас спокойно живут Вот и задаюсь вопросом: "Кто же вы, мои предки? "
Кому позор, кому бесславие, а кому бессмертие...
Мои предки были очень мудрые,
они копали землю палками-копалками.)))
Нет не позор, Просто Вы не поняли вопроса
У них что, лопат не было?
Да, причём особо этого стесняются вчерашние колхозники, не роющие землю руками в первом поколении :)
Это гордость!
Это душа истинного русского народа....