Общество

Человек, который многого хочет от жизни, бывает когда-нибудь счастлив? Или довольствоваться малым - страховка счастью?

Учитывая что 70% нашего населения довольствуются малым, то как видим многие несчастливы, но они даже не ропщут, считая что все равно как то изменить жизнь к лучшему невозможно, иногда пытаются, но напоровшись на стену отчуждения от стоящих выше по благосостоянию оседают на место. А вот те кто хочет большего порою достигают успеха и бывают счастливы до момента пока не пожелают еще большего ) Счастье такая кратковременная штука и зависит от колоссальной массы составляющих, что стечение обстоятельст собирающих их вместе весьма редко. Так что если вы счастливы на данный момент то уж пользуйтесь им на всю катушку, ведь когда нибудь оно закончится, как бы вы его не культивировали ..вечных вещей в этом бренном мире не существует..
Татьяна Башкова
Лучший ответ
Иной раз доходит до анекдота. Больная врачу: Что же Вы у меня ничего не нашли. А вот у моей соседки острый холецистит обнаружили. (Случай из жизни).
Иван Сергеев
те кто довольствуется малым и не стремится довольствоваться бОльшим - гарантия среднего прозябания жизни
как я знаю: средний путь самый надежный и лучший!
Солодухин Пётр
У каждого по разному!
Чудный вопрос! Но кто определит меру желания? Малое может быть большим для кого-то, а большое - малым. Скорее счастлив будет тот, кто это для себя поймет!
Eva Valentin Suruceanu
Хм.. . Философский вопрос. А напрашивается тогда, что вообще такое счастье? Может то о чем вы пишите это просто удовлетворение каких то потребностей. А счастлив человек может быть от любой мелочи: поцеловал любимый.. . обнял ребенок и т. д. Все относительно в нашей жизни. А богатые тоже плачут.... бывает и так. Пока. А вам удачи, достижения целей и большого человеческого счастья в Великий Светлый День!
Анна Колодкина
Много хочешь - мало получишь. Золотая середина - именно то.
Alex Lee
а еще говорят: "целься в солнце, и тогда твоя стрела взлетит выше, чем если б твоя цель была твоего роста"
Алина Комова